常州-17路公交车
常州-17路公交车
[我来纠错] [我来问路]
17路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 横林阳湖度假村 -- 横林医院 -- 横林镇 -- 横林交警队 -- 横洛三号桥 -- 东三环 -- 戚墅堰南 -- 湖港 -- 观庄 -- 戚区交通分局 -- 小松铸造 -- 团结民营工业园 -- 东南陶瓷城 -- 东南木业城 -- 雕庄 -- 瑞安大酒店 -- 华洲特钢设备市场 -- 中化勤丰 -- 凤凰路 -- 采菱村委 -- 丽华一村 -- 丽华北站 -- 光华路东 -- 朝阳新村 -- 牌楼弄 -- 东坡公园(儿童医院) -- 天宁寺 -- 文化宫(中医院)
下行: 文化宫(中医院) -- 天宁寺 -- 东坡公园(儿童医院) -- 牌楼弄 -- 朝阳新村 -- 光华路东 -- 丽华北站 -- 丽华一村 -- 采菱村委 -- 凤凰路 -- 中化勤丰 -- 华洲特钢设备市场 -- 瑞安大酒店 -- 雕庄 -- 东南木业城 -- 东南陶瓷城 -- 团结民营工业园 -- 小松铸造 -- 戚区交通分局 -- 观庄 -- 湖港 -- 戚墅堰南 -- 东三环 -- 横洛三号桥 -- 横林交警队 -- 横林镇 -- 横林医院 -- 横林阳湖度假村
以下是本路线各站点拼音:
上行: HengLinYangHuDuJiaCun -- HengLinYiYuan -- HengLinZhen -- HengLinJiaoJingDui -- HengLuoSanHaoQiao -- DongSanHuan -- QiShuYanNan -- HuGang -- GuanZhuang -- QiQuJiaoTongFenJu -- XiaoSongZhuZao -- TuanJieMinYingGongYeYuan -- DongNanTaoCiCheng -- DongNanMuYeCheng -- DiaoZhuang -- RuiAnDaJiuDian -- HuaZhouTeGangSheBeiShiChang -- ZhongHuaQinFeng -- FengHuangLu -- CaiLingCunWei -- LiHuaYiCun -- LiHuaBeiZhan -- GuangHuaLuDong -- ChaoYangXinCun -- PaiLouNong -- DongPoGongYuan(ErTongYiYuan) -- TianNingSi -- WenHuaGong(ZhongYiYuan)
下行: WenHuaGong(ZhongYiYuan) -- TianNingSi -- DongPoGongYuan(ErTongYiYuan) -- PaiLouNong -- ChaoYangXinCun -- GuangHuaLuDong -- LiHuaBeiZhan -- LiHuaYiCun -- CaiLingCunWei -- FengHuangLu -- ZhongHuaQinFeng -- HuaZhouTeGangSheBeiShiChang -- RuiAnDaJiuDian -- DiaoZhuang -- DongNanMuYeCheng -- DongNanTaoCiCheng -- TuanJieMinYingGongYeYuan -- XiaoSongZhuZao -- QiQuJiaoTongFenJu -- GuanZhuang -- HuGang -- QiShuYanNan -- DongSanHuan -- HengLuoSanHaoQiao -- HengLinJiaoJingDui -- HengLinZhen -- HengLinYiYuan -- HengLinYangHuDuJiaCun
[我来纠错] [我来问路]
17路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 横林阳湖度假村 -- 横林医院 -- 横林镇 -- 横林交警队 -- 横洛三号桥 -- 东三环 -- 戚墅堰南 -- 湖港 -- 观庄 -- 戚区交通分局 -- 小松铸造 -- 团结民营工业园 -- 东南陶瓷城 -- 东南木业城 -- 雕庄 -- 瑞安大酒店 -- 华洲特钢设备市场 -- 中化勤丰 -- 凤凰路 -- 采菱村委 -- 丽华一村 -- 丽华北站 -- 光华路东 -- 朝阳新村 -- 牌楼弄 -- 东坡公园(儿童医院) -- 天宁寺 -- 文化宫(中医院)
下行: 文化宫(中医院) -- 天宁寺 -- 东坡公园(儿童医院) -- 牌楼弄 -- 朝阳新村 -- 光华路东 -- 丽华北站 -- 丽华一村 -- 采菱村委 -- 凤凰路 -- 中化勤丰 -- 华洲特钢设备市场 -- 瑞安大酒店 -- 雕庄 -- 东南木业城 -- 东南陶瓷城 -- 团结民营工业园 -- 小松铸造 -- 戚区交通分局 -- 观庄 -- 湖港 -- 戚墅堰南 -- 东三环 -- 横洛三号桥 -- 横林交警队 -- 横林镇 -- 横林医院 -- 横林阳湖度假村
以下是本路线各站点拼音:
上行: HengLinYangHuDuJiaCun -- HengLinYiYuan -- HengLinZhen -- HengLinJiaoJingDui -- HengLuoSanHaoQiao -- DongSanHuan -- QiShuYanNan -- HuGang -- GuanZhuang -- QiQuJiaoTongFenJu -- XiaoSongZhuZao -- TuanJieMinYingGongYeYuan -- DongNanTaoCiCheng -- DongNanMuYeCheng -- DiaoZhuang -- RuiAnDaJiuDian -- HuaZhouTeGangSheBeiShiChang -- ZhongHuaQinFeng -- FengHuangLu -- CaiLingCunWei -- LiHuaYiCun -- LiHuaBeiZhan -- GuangHuaLuDong -- ChaoYangXinCun -- PaiLouNong -- DongPoGongYuan(ErTongYiYuan) -- TianNingSi -- WenHuaGong(ZhongYiYuan)
下行: WenHuaGong(ZhongYiYuan) -- TianNingSi -- DongPoGongYuan(ErTongYiYuan) -- PaiLouNong -- ChaoYangXinCun -- GuangHuaLuDong -- LiHuaBeiZhan -- LiHuaYiCun -- CaiLingCunWei -- FengHuangLu -- ZhongHuaQinFeng -- HuaZhouTeGangSheBeiShiChang -- RuiAnDaJiuDian -- DiaoZhuang -- DongNanMuYeCheng -- DongNanTaoCiCheng -- TuanJieMinYingGongYeYuan -- XiaoSongZhuZao -- QiQuJiaoTongFenJu -- GuanZhuang -- HuGang -- QiShuYanNan -- DongSanHuan -- HengLuoSanHaoQiao -- HengLinJiaoJingDui -- HengLinZhen -- HengLinYiYuan -- HengLinYangHuDuJiaCun