韶关-2路公交车
韶关-2路公交车
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 解放路 -- 建国路 -- 风采楼(市一医院) -- 市政府 -- 北门 -- 第七中学 -- 五里亭 -- 河畔名居 -- 第二高级技校 -- 油泵厂 -- 第三中学 -- 红十字会医院 -- 北江技校 -- 粤北技校 -- 十里亭水厂 -- 众力发电设备公司 -- 市机电技工学校
下行: 市机电技工学校 -- 众力发电设备公司 -- 十里亭水厂 -- 粤北技校 -- 北江技校 -- 红十字会医院 -- 第三中学 -- 油泵厂 -- 第二高级技校 -- 河畔名居 -- 五里亭 -- 第七中学 -- 北门 -- 市政府 -- 风采楼(市一医院) -- 建国路 -- 解放路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- JieFangLu -- JianGuoLu -- FengCaiLou(ShiYiYiYuan) -- ShiZhengFu -- BeiMen -- DiQiZhongXue -- WuLiTing -- HePanMingJu -- DiErGaoJiJiXiao -- YouBengChang -- DiSanZhongXue -- HongShiZiHuiYiYuan -- BeiJiangJiXiao -- YueBeiJiXiao -- ShiLiTingShuiChang -- ZhongLiFaDianSheBeiGongSi -- ShiJiDianJiGongXueXiao
下行: ShiJiDianJiGongXueXiao -- ZhongLiFaDianSheBeiGongSi -- ShiLiTingShuiChang -- YueBeiJiXiao -- BeiJiangJiXiao -- HongShiZiHuiYiYuan -- DiSanZhongXue -- YouBengChang -- DiErGaoJiJiXiao -- HePanMingJu -- WuLiTing -- DiQiZhongXue -- BeiMen -- ShiZhengFu -- FengCaiLou(ShiYiYiYuan) -- JianGuoLu -- JieFangLu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 解放路 -- 建国路 -- 风采楼(市一医院) -- 市政府 -- 北门 -- 第七中学 -- 五里亭 -- 河畔名居 -- 第二高级技校 -- 油泵厂 -- 第三中学 -- 红十字会医院 -- 北江技校 -- 粤北技校 -- 十里亭水厂 -- 众力发电设备公司 -- 市机电技工学校
下行: 市机电技工学校 -- 众力发电设备公司 -- 十里亭水厂 -- 粤北技校 -- 北江技校 -- 红十字会医院 -- 第三中学 -- 油泵厂 -- 第二高级技校 -- 河畔名居 -- 五里亭 -- 第七中学 -- 北门 -- 市政府 -- 风采楼(市一医院) -- 建国路 -- 解放路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- JieFangLu -- JianGuoLu -- FengCaiLou(ShiYiYiYuan) -- ShiZhengFu -- BeiMen -- DiQiZhongXue -- WuLiTing -- HePanMingJu -- DiErGaoJiJiXiao -- YouBengChang -- DiSanZhongXue -- HongShiZiHuiYiYuan -- BeiJiangJiXiao -- YueBeiJiXiao -- ShiLiTingShuiChang -- ZhongLiFaDianSheBeiGongSi -- ShiJiDianJiGongXueXiao
下行: ShiJiDianJiGongXueXiao -- ZhongLiFaDianSheBeiGongSi -- ShiLiTingShuiChang -- YueBeiJiXiao -- BeiJiangJiXiao -- HongShiZiHuiYiYuan -- DiSanZhongXue -- YouBengChang -- DiErGaoJiJiXiao -- HePanMingJu -- WuLiTing -- DiQiZhongXue -- BeiMen -- ShiZhengFu -- FengCaiLou(ShiYiYiYuan) -- JianGuoLu -- JieFangLu -- HuoCheZhan