铜陵-5路公交车
铜陵-5路公交车
[我来纠错] [我来问路]
5路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 杨村 -- 新苑小区 -- 瓜果市场 -- 火车站 -- 五松山宾馆 -- 铜官山区法院 -- 科发宾馆 -- 皖江游园 -- 有色地质队 -- 职业技术学院 -- 龙翔装饰 -- 铜山村 -- 八一二队 -- 小倪村 -- 大倪村 -- 碎石岭
下行: 碎石岭 -- 大倪村 -- 小倪村 -- 八一二队 -- 铜山村 -- 龙翔装饰 -- 职业技术学院 -- 有色地质队 -- 皖江游园 -- 科发宾馆 -- 铜官山区法院 -- 五松山宾馆 -- 火车站 -- 瓜果市场 -- 新苑小区 -- 杨村
以下是本路线各站点拼音:
上行: YangCun -- XinYuanXiaoQu -- GuaGuoShiChang -- HuoCheZhan -- WuSongShanBinGuan -- TongGuanShanQuFaYuan -- KeFaBinGuan -- WanJiangYouYuan -- YouSeDiZhiDui -- ZhiYeJiShuXueYuan -- LongXiangZhuangShi -- TongShanCun -- BaYiErDui -- XiaoNiCun -- DaNiCun -- SuiShiLing
下行: SuiShiLing -- DaNiCun -- XiaoNiCun -- BaYiErDui -- TongShanCun -- LongXiangZhuangShi -- ZhiYeJiShuXueYuan -- YouSeDiZhiDui -- WanJiangYouYuan -- KeFaBinGuan -- TongGuanShanQuFaYuan -- WuSongShanBinGuan -- HuoCheZhan -- GuaGuoShiChang -- XinYuanXiaoQu -- YangCun
[我来纠错] [我来问路]
5路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 杨村 -- 新苑小区 -- 瓜果市场 -- 火车站 -- 五松山宾馆 -- 铜官山区法院 -- 科发宾馆 -- 皖江游园 -- 有色地质队 -- 职业技术学院 -- 龙翔装饰 -- 铜山村 -- 八一二队 -- 小倪村 -- 大倪村 -- 碎石岭
下行: 碎石岭 -- 大倪村 -- 小倪村 -- 八一二队 -- 铜山村 -- 龙翔装饰 -- 职业技术学院 -- 有色地质队 -- 皖江游园 -- 科发宾馆 -- 铜官山区法院 -- 五松山宾馆 -- 火车站 -- 瓜果市场 -- 新苑小区 -- 杨村
以下是本路线各站点拼音:
上行: YangCun -- XinYuanXiaoQu -- GuaGuoShiChang -- HuoCheZhan -- WuSongShanBinGuan -- TongGuanShanQuFaYuan -- KeFaBinGuan -- WanJiangYouYuan -- YouSeDiZhiDui -- ZhiYeJiShuXueYuan -- LongXiangZhuangShi -- TongShanCun -- BaYiErDui -- XiaoNiCun -- DaNiCun -- SuiShiLing
下行: SuiShiLing -- DaNiCun -- XiaoNiCun -- BaYiErDui -- TongShanCun -- LongXiangZhuangShi -- ZhiYeJiShuXueYuan -- YouSeDiZhiDui -- WanJiangYouYuan -- KeFaBinGuan -- TongGuanShanQuFaYuan -- WuSongShanBinGuan -- HuoCheZhan -- GuaGuoShiChang -- XinYuanXiaoQu -- YangCun