平凉-10路公交车
平凉-10路公交车
[我来纠错] [我来问路]
10路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 保丰中学 -- 地毯厂 -- 医专 -- 蔬菜市场 -- 平凉二中 -- 胜利桥 -- 解放路 -- 新民路 -- 电影院 -- 剧院 -- 人民广场 -- 平凉宾馆 -- 西门口 -- 西景园
下行: 西景园 -- 西门口 -- 平凉宾馆 -- 人民广场 -- 剧院 -- 电影院 -- 新民路 -- 解放路 -- 胜利桥 -- 平凉二中 -- 蔬菜市场 -- 医专 -- 地毯厂 -- 保丰中学
以下是本路线各站点拼音:
上行: BaoFengZhongXue -- DiTanChang -- YiZhuan -- ShuCaiShiChang -- PingLiangErZhong -- ShengLiQiao -- JieFangLu -- XinMinLu -- DianYingYuan -- JuYuan -- RenMinGuangChang -- PingLiangBinGuan -- XiMenKou -- XiJingYuan
下行: XiJingYuan -- XiMenKou -- PingLiangBinGuan -- RenMinGuangChang -- JuYuan -- DianYingYuan -- XinMinLu -- JieFangLu -- ShengLiQiao -- PingLiangErZhong -- ShuCaiShiChang -- YiZhuan -- DiTanChang -- BaoFengZhongXue
[我来纠错] [我来问路]
10路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 保丰中学 -- 地毯厂 -- 医专 -- 蔬菜市场 -- 平凉二中 -- 胜利桥 -- 解放路 -- 新民路 -- 电影院 -- 剧院 -- 人民广场 -- 平凉宾馆 -- 西门口 -- 西景园
下行: 西景园 -- 西门口 -- 平凉宾馆 -- 人民广场 -- 剧院 -- 电影院 -- 新民路 -- 解放路 -- 胜利桥 -- 平凉二中 -- 蔬菜市场 -- 医专 -- 地毯厂 -- 保丰中学
以下是本路线各站点拼音:
上行: BaoFengZhongXue -- DiTanChang -- YiZhuan -- ShuCaiShiChang -- PingLiangErZhong -- ShengLiQiao -- JieFangLu -- XinMinLu -- DianYingYuan -- JuYuan -- RenMinGuangChang -- PingLiangBinGuan -- XiMenKou -- XiJingYuan
下行: XiJingYuan -- XiMenKou -- PingLiangBinGuan -- RenMinGuangChang -- JuYuan -- DianYingYuan -- XinMinLu -- JieFangLu -- ShengLiQiao -- PingLiangErZhong -- ShuCaiShiChang -- YiZhuan -- DiTanChang -- BaoFengZhongXue