龙海-3路(南苑)公交车
龙海-3路(南苑)公交车
[我来纠错] [我来问路]
3路(南苑)公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 锦江影院 -- 街心公园 -- 市第一医院 -- 锦江农贸口 -- 华侨新村(原龙海四中站) -- 龙良宾馆 -- 龙海长途站 -- 锦龙小区 -- 芦洲 -- 榜中 -- 社口 -- 塔尾 -- 忠厚 -- 锦溪 -- 南苑
下行: 南苑 -- 锦溪 -- 忠厚 -- 塔尾 -- 社口 -- 榜中 -- 芦洲 -- 锦龙小区 -- 龙海长途站 -- 龙良宾馆 -- 华侨新村(原龙海四中站) -- 锦江农贸口 -- 市第一医院 -- 街心公园 -- 锦江影院
以下是本路线各站点拼音:
上行: JinJiangYingYuan -- JieXinGongYuan -- ShiDiYiYiYuan -- JinJiangNongMaoKou -- HuaQiaoXinCun(YuanLongHaiSiZhongZhan) -- LongLiangBinGuan -- LongHaiChangTuZhan -- JinLongXiaoQu -- LuZhou -- BangZhong -- SheKou -- TaWei -- ZhongHou -- JinXi -- NanYuan
下行: NanYuan -- JinXi -- ZhongHou -- TaWei -- SheKou -- BangZhong -- LuZhou -- JinLongXiaoQu -- LongHaiChangTuZhan -- LongLiangBinGuan -- HuaQiaoXinCun(YuanLongHaiSiZhongZhan) -- JinJiangNongMaoKou -- ShiDiYiYiYuan -- JieXinGongYuan -- JinJiangYingYuan
[我来纠错] [我来问路]
3路(南苑)公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 锦江影院 -- 街心公园 -- 市第一医院 -- 锦江农贸口 -- 华侨新村(原龙海四中站) -- 龙良宾馆 -- 龙海长途站 -- 锦龙小区 -- 芦洲 -- 榜中 -- 社口 -- 塔尾 -- 忠厚 -- 锦溪 -- 南苑
下行: 南苑 -- 锦溪 -- 忠厚 -- 塔尾 -- 社口 -- 榜中 -- 芦洲 -- 锦龙小区 -- 龙海长途站 -- 龙良宾馆 -- 华侨新村(原龙海四中站) -- 锦江农贸口 -- 市第一医院 -- 街心公园 -- 锦江影院
以下是本路线各站点拼音:
上行: JinJiangYingYuan -- JieXinGongYuan -- ShiDiYiYiYuan -- JinJiangNongMaoKou -- HuaQiaoXinCun(YuanLongHaiSiZhongZhan) -- LongLiangBinGuan -- LongHaiChangTuZhan -- JinLongXiaoQu -- LuZhou -- BangZhong -- SheKou -- TaWei -- ZhongHou -- JinXi -- NanYuan
下行: NanYuan -- JinXi -- ZhongHou -- TaWei -- SheKou -- BangZhong -- LuZhou -- JinLongXiaoQu -- LongHaiChangTuZhan -- LongLiangBinGuan -- HuaQiaoXinCun(YuanLongHaiSiZhongZhan) -- JinJiangNongMaoKou -- ShiDiYiYiYuan -- JieXinGongYuan -- JinJiangYingYuan