无锡-7路公交车
无锡-7路公交车
[我来纠错] [我来问路]
7路公交车路线
上行: 公交三分公司 -- 东绛 -- 东群村 -- 塘铁桥 -- 里桥 -- 华庄锅炉厂 -- 华庄 -- 高墅桥 -- 新安 -- 机场 -- 塔西村 -- 营房 -- 杨家湾 -- 谢家桥 -- 方家里 -- 墙门 -- 窑厂 -- 杨家浜 -- 双象集团 -- 后宅 -- (横梗 -- 大方桥)
下行: 大方桥) -- (横梗 -- 后宅 -- 双象集团 -- 杨家浜 -- 窑厂 -- 墙门 -- 方家里 -- 谢家桥 -- 杨家湾 -- 营房 -- 塔西村 -- 机场 -- 新安 -- 高墅桥 -- 华庄 -- 华庄锅炉厂 -- 里桥 -- 塘铁桥 -- 东群村 -- 东绛 -- 公交三分公司
以下是本路线各站点拼音:
上行: GongJiaoSanFenGongSi -- Dong -- DongQunCun -- TangTieQiao -- LiQiao -- HuaZhuangGuoLuChang -- HuaZhuang -- GaoShuQiao -- XinAn -- JiChang -- TaXiCun -- YingFang -- YangJiaWan -- XieJiaQiao -- FangJiaLi -- QiangMen -- YaoChang -- YangJia -- ShuangXiangJiTuan -- HouZhai -- HengGeng -- DaFangQiao
下行: DaFangQiao -- HengGeng -- HouZhai -- ShuangXiangJiTuan -- YangJia -- YaoChang -- QiangMen -- FangJiaLi -- XieJiaQiao -- YangJiaWan -- YingFang -- TaXiCun -- JiChang -- XinAn -- GaoShuQiao -- HuaZhuang -- HuaZhuangGuoLuChang -- LiQiao -- TangTieQiao -- DongQunCun -- Dong -- GongJiaoSanFenGongSi
[我来纠错] [我来问路]
7路公交车路线
上行: 公交三分公司 -- 东绛 -- 东群村 -- 塘铁桥 -- 里桥 -- 华庄锅炉厂 -- 华庄 -- 高墅桥 -- 新安 -- 机场 -- 塔西村 -- 营房 -- 杨家湾 -- 谢家桥 -- 方家里 -- 墙门 -- 窑厂 -- 杨家浜 -- 双象集团 -- 后宅 -- (横梗 -- 大方桥)
下行: 大方桥) -- (横梗 -- 后宅 -- 双象集团 -- 杨家浜 -- 窑厂 -- 墙门 -- 方家里 -- 谢家桥 -- 杨家湾 -- 营房 -- 塔西村 -- 机场 -- 新安 -- 高墅桥 -- 华庄 -- 华庄锅炉厂 -- 里桥 -- 塘铁桥 -- 东群村 -- 东绛 -- 公交三分公司
以下是本路线各站点拼音:
上行: GongJiaoSanFenGongSi -- Dong -- DongQunCun -- TangTieQiao -- LiQiao -- HuaZhuangGuoLuChang -- HuaZhuang -- GaoShuQiao -- XinAn -- JiChang -- TaXiCun -- YingFang -- YangJiaWan -- XieJiaQiao -- FangJiaLi -- QiangMen -- YaoChang -- YangJia -- ShuangXiangJiTuan -- HouZhai -- HengGeng -- DaFangQiao
下行: DaFangQiao -- HengGeng -- HouZhai -- ShuangXiangJiTuan -- YangJia -- YaoChang -- QiangMen -- FangJiaLi -- XieJiaQiao -- YangJiaWan -- YingFang -- TaXiCun -- JiChang -- XinAn -- GaoShuQiao -- HuaZhuang -- HuaZhuangGuoLuChang -- LiQiao -- TangTieQiao -- DongQunCun -- Dong -- GongJiaoSanFenGongSi