深圳-1路观光巴士公交车
深圳-1路观光巴士公交车
[我来纠错] [我来问路]
1路观光巴士公交车路线 起点:火车站 终点:白石洲
上行: 火车站 -- 门诊部 -- 人民桥 -- 地王大厦 -- 上海宾馆西 -- 田面 -- 岗厦 -- 高交会 -- 香密湖 -- 水上乐园(更名为:深南香蜜立交) -- 康佳集团 -- 芳华苑 -- 世界之窗 -- 白石洲
下行: 白石洲 -- 世界之窗 -- 芳华苑 -- 康佳集团 -- 水上乐园(更名为:深南香蜜立交) -- 香密湖 -- 高交会 -- 岗厦 -- 田面 -- 上海宾馆西 -- 地王大厦 -- 人民桥 -- 门诊部 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- MenZhenBu -- RenMinQiao -- DiWangDaXia -- ShangHaiBinGuanXi -- TianMian -- GangXia -- GaoJiaoHui -- XiangMiHu -- ShuiShangLeYuanGengMingWeiShenNanXiangMiLiJiao -- KangJiaJiTuan -- FangHuaYuan -- ShiJieZhiChuang -- BaiShiZhou
下行: BaiShiZhou -- ShiJieZhiChuang -- FangHuaYuan -- KangJiaJiTuan -- ShuiShangLeYuanGengMingWeiShenNanXiangMiLiJiao -- XiangMiHu -- GaoJiaoHui -- GangXia -- TianMian -- ShangHaiBinGuanXi -- DiWangDaXia -- RenMinQiao -- MenZhenBu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
1路观光巴士公交车路线 起点:火车站 终点:白石洲
上行: 火车站 -- 门诊部 -- 人民桥 -- 地王大厦 -- 上海宾馆西 -- 田面 -- 岗厦 -- 高交会 -- 香密湖 -- 水上乐园(更名为:深南香蜜立交) -- 康佳集团 -- 芳华苑 -- 世界之窗 -- 白石洲
下行: 白石洲 -- 世界之窗 -- 芳华苑 -- 康佳集团 -- 水上乐园(更名为:深南香蜜立交) -- 香密湖 -- 高交会 -- 岗厦 -- 田面 -- 上海宾馆西 -- 地王大厦 -- 人民桥 -- 门诊部 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- MenZhenBu -- RenMinQiao -- DiWangDaXia -- ShangHaiBinGuanXi -- TianMian -- GangXia -- GaoJiaoHui -- XiangMiHu -- ShuiShangLeYuanGengMingWeiShenNanXiangMiLiJiao -- KangJiaJiTuan -- FangHuaYuan -- ShiJieZhiChuang -- BaiShiZhou
下行: BaiShiZhou -- ShiJieZhiChuang -- FangHuaYuan -- KangJiaJiTuan -- ShuiShangLeYuanGengMingWeiShenNanXiangMiLiJiao -- XiangMiHu -- GaoJiaoHui -- GangXia -- TianMian -- ShangHaiBinGuanXi -- DiWangDaXia -- RenMinQiao -- MenZhenBu -- HuoCheZhan