深圳-362路公交车
深圳-362路公交车
[我来纠错] [我来问路]
362路公交车路线 起点:松岗汽车站 终点:皇岗口岸
上行: 途经:松岗汽车站 -- 沙井 -- 福永 -- 下十围 -- 兴围 -- 黄田 -- 钟屋 -- 三围 -- 南太天桥 -- 固戍 -- 西成工业区 -- 臣田 -- 西乡大门 -- 区交通局 -- 南头检查站 -- 北环大道(中山公园) -- 麒麟路(麒麟花园/豪方现代豪园) -- 南油大道(桂庙 -- 深圳大学) -- 滨海大道(后海立交 -- 红树林 -- 上沙 -- 下沙) -- 沙嘴路(金地花园) -- 福强路东往西方向单边行驶 -- 福荣路 -- 新洲路(石厦/全海小学) -- 福强路(益田花园) -- 滨河路 -- 皇岗路 -- 皇岗口岸
下行: 皇岗口岸 -- 皇岗路 -- 滨河路 -- 福强路(益田花园) -- 新洲路(石厦/全海小学) -- 福荣路 -- 福强路东往西方向单边行驶 -- 沙嘴路(金地花园) -- 下沙) -- 上沙 -- 红树林 -- 滨海大道(后海立交 -- 深圳大学) -- 南油大道(桂庙 -- 麒麟路(麒麟花园/豪方现代豪园) -- 北环大道(中山公园) -- 南头检查站 -- 区交通局 -- 西乡大门 -- 臣田 -- 西成工业区 -- 固戍 -- 南太天桥 -- 三围 -- 钟屋 -- 黄田 -- 兴围 -- 下十围 -- 福永 -- 沙井 -- 途经:松岗汽车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: TuJingSongGangQiCheZhan -- ShaJing -- FuYong -- XiaShiWei -- XingWei -- HuangTian -- ZhongWu -- SanWei -- NanTaiTianQiao -- GuShu -- XiChengGongYeQu -- ChenTian -- XiXiangDaMen -- QuJiaoTongJu -- NanTouJianChaZhan -- BeiHuanDaDao(ZhongShanGongYuan) -- Lu(HuaYuan/HaoFangXianDaiHaoYuan) -- NanYouDaDao(GuiMiao -- ShenDaXue) -- BinHaiDaDao(HouHaiLiJiao -- HongShuLin -- ShangSha -- XiaSha) -- ShaZuiLu(JinDiHuaYuan) -- FuQiangLuDongWangXiFangXiangDanBianXingShi -- FuRongLu -- XinZhouLuShiXia/QuanHaiXiaoXue -- FuQiangLuYiTianHuaYuan -- BinHeLu -- HuangGangLu -- HuangGangKouAn
下行: HuangGangKouAn -- HuangGangLu -- BinHeLu -- FuQiangLuYiTianHuaYuan -- XinZhouLuShiXia/QuanHaiXiaoXue -- FuRongLu -- FuQiangLuDongWangXiFangXiangDanBianXingShi -- ShaZuiLu(JinDiHuaYuan) -- XiaSha) -- ShangSha -- HongShuLin -- BinHaiDaDao(HouHaiLiJiao -- ShenDaXue) -- NanYouDaDao(GuiMiao -- Lu(HuaYuan/HaoFangXianDaiHaoYuan) -- BeiHuanDaDao(ZhongShanGongYuan) -- NanTouJianChaZhan -- QuJiaoTongJu -- XiXiangDaMen -- ChenTian -- XiChengGongYeQu -- GuShu -- NanTaiTianQiao -- SanWei -- ZhongWu -- HuangTian -- XingWei -- XiaShiWei -- FuYong -- ShaJing -- TuJingSongGangQiCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
362路公交车路线 起点:松岗汽车站 终点:皇岗口岸
上行: 途经:松岗汽车站 -- 沙井 -- 福永 -- 下十围 -- 兴围 -- 黄田 -- 钟屋 -- 三围 -- 南太天桥 -- 固戍 -- 西成工业区 -- 臣田 -- 西乡大门 -- 区交通局 -- 南头检查站 -- 北环大道(中山公园) -- 麒麟路(麒麟花园/豪方现代豪园) -- 南油大道(桂庙 -- 深圳大学) -- 滨海大道(后海立交 -- 红树林 -- 上沙 -- 下沙) -- 沙嘴路(金地花园) -- 福强路东往西方向单边行驶 -- 福荣路 -- 新洲路(石厦/全海小学) -- 福强路(益田花园) -- 滨河路 -- 皇岗路 -- 皇岗口岸
下行: 皇岗口岸 -- 皇岗路 -- 滨河路 -- 福强路(益田花园) -- 新洲路(石厦/全海小学) -- 福荣路 -- 福强路东往西方向单边行驶 -- 沙嘴路(金地花园) -- 下沙) -- 上沙 -- 红树林 -- 滨海大道(后海立交 -- 深圳大学) -- 南油大道(桂庙 -- 麒麟路(麒麟花园/豪方现代豪园) -- 北环大道(中山公园) -- 南头检查站 -- 区交通局 -- 西乡大门 -- 臣田 -- 西成工业区 -- 固戍 -- 南太天桥 -- 三围 -- 钟屋 -- 黄田 -- 兴围 -- 下十围 -- 福永 -- 沙井 -- 途经:松岗汽车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: TuJingSongGangQiCheZhan -- ShaJing -- FuYong -- XiaShiWei -- XingWei -- HuangTian -- ZhongWu -- SanWei -- NanTaiTianQiao -- GuShu -- XiChengGongYeQu -- ChenTian -- XiXiangDaMen -- QuJiaoTongJu -- NanTouJianChaZhan -- BeiHuanDaDao(ZhongShanGongYuan) -- Lu(HuaYuan/HaoFangXianDaiHaoYuan) -- NanYouDaDao(GuiMiao -- ShenDaXue) -- BinHaiDaDao(HouHaiLiJiao -- HongShuLin -- ShangSha -- XiaSha) -- ShaZuiLu(JinDiHuaYuan) -- FuQiangLuDongWangXiFangXiangDanBianXingShi -- FuRongLu -- XinZhouLuShiXia/QuanHaiXiaoXue -- FuQiangLuYiTianHuaYuan -- BinHeLu -- HuangGangLu -- HuangGangKouAn
下行: HuangGangKouAn -- HuangGangLu -- BinHeLu -- FuQiangLuYiTianHuaYuan -- XinZhouLuShiXia/QuanHaiXiaoXue -- FuRongLu -- FuQiangLuDongWangXiFangXiangDanBianXingShi -- ShaZuiLu(JinDiHuaYuan) -- XiaSha) -- ShangSha -- HongShuLin -- BinHaiDaDao(HouHaiLiJiao -- ShenDaXue) -- NanYouDaDao(GuiMiao -- Lu(HuaYuan/HaoFangXianDaiHaoYuan) -- BeiHuanDaDao(ZhongShanGongYuan) -- NanTouJianChaZhan -- QuJiaoTongJu -- XiXiangDaMen -- ChenTian -- XiChengGongYeQu -- GuShu -- NanTaiTianQiao -- SanWei -- ZhongWu -- HuangTian -- XingWei -- XiaShiWei -- FuYong -- ShaJing -- TuJingSongGangQiCheZhan