襄樊-1路公交车
襄樊-1路公交车
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线
上行: 火车站 -- 长征路 -- 人民广场 -- 解放桥 -- 樊城桥头 -- 襄阳桥头 -- 东门口 -- 东街 -- 十字街 -- 四七七医院 -- 南湖宾馆 -- 胜利街 -- 仪表厂 -- 岘山
下行: 岘山 -- 仪表厂 -- 胜利街 -- 南湖宾馆 -- 四七七医院 -- 十字街 -- 东街 -- 东门口 -- 襄阳桥头 -- 樊城桥头 -- 解放桥 -- 人民广场 -- 长征路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ChangZhengLu -- RenMinGuangChang -- JieFangQiao -- FanChengQiaoTou -- XiangYangQiaoTou -- DongMenKou -- DongJie -- ShiZiJie -- SiQiQiYiYuan -- NanHuBinGuan -- ShengLiJie -- YiBiaoChang -- Shan
下行: Shan -- YiBiaoChang -- ShengLiJie -- NanHuBinGuan -- SiQiQiYiYuan -- ShiZiJie -- DongJie -- DongMenKou -- XiangYangQiaoTou -- FanChengQiaoTou -- JieFangQiao -- RenMinGuangChang -- ChangZhengLu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线
上行: 火车站 -- 长征路 -- 人民广场 -- 解放桥 -- 樊城桥头 -- 襄阳桥头 -- 东门口 -- 东街 -- 十字街 -- 四七七医院 -- 南湖宾馆 -- 胜利街 -- 仪表厂 -- 岘山
下行: 岘山 -- 仪表厂 -- 胜利街 -- 南湖宾馆 -- 四七七医院 -- 十字街 -- 东街 -- 东门口 -- 襄阳桥头 -- 樊城桥头 -- 解放桥 -- 人民广场 -- 长征路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ChangZhengLu -- RenMinGuangChang -- JieFangQiao -- FanChengQiaoTou -- XiangYangQiaoTou -- DongMenKou -- DongJie -- ShiZiJie -- SiQiQiYiYuan -- NanHuBinGuan -- ShengLiJie -- YiBiaoChang -- Shan
下行: Shan -- YiBiaoChang -- ShengLiJie -- NanHuBinGuan -- SiQiQiYiYuan -- ShiZiJie -- DongJie -- DongMenKou -- XiangYangQiaoTou -- FanChengQiaoTou -- JieFangQiao -- RenMinGuangChang -- ChangZhengLu -- HuoCheZhan