襄樊-505路公交车
襄樊-505路公交车
[我来纠错] [我来问路]
505路公交车路线
上行: 广场 -- 樊城桥头 -- 襄阳桥头 -- 东门口 -- 襄阳火车站 -- 临时站 -- 胜利街 -- 落轿街 -- 岘山 -- 石灰厂 -- 乔湾 -- 观音阁 -- 药厂 -- 水泥厂 -- 钱营 -- 石油库 -- 棉花站 -- 余家湖 -- 水洼 -- 火电厂
下行: 火电厂 -- 水洼 -- 余家湖 -- 棉花站 -- 石油库 -- 钱营 -- 水泥厂 -- 药厂 -- 观音阁 -- 乔湾 -- 石灰厂 -- 岘山 -- 落轿街 -- 胜利街 -- 临时站 -- 襄阳火车站 -- 东门口 -- 襄阳桥头 -- 樊城桥头 -- 广场
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangChang -- FanChengQiaoTou -- XiangYangQiaoTou -- DongMenKou -- XiangYangHuoCheZhan -- LinShiZhan -- ShengLiJie -- LuoJiaoJie -- Shan -- ShiHuiChang -- QiaoWan -- GuanYinGe -- YaoChang -- ShuiNiChang -- QianYing -- ShiYouKu -- MianHuaZhan -- YuJiaHu -- ShuiWa -- HuoDianChang
下行: HuoDianChang -- ShuiWa -- YuJiaHu -- MianHuaZhan -- ShiYouKu -- QianYing -- ShuiNiChang -- YaoChang -- GuanYinGe -- QiaoWan -- ShiHuiChang -- Shan -- LuoJiaoJie -- ShengLiJie -- LinShiZhan -- XiangYangHuoCheZhan -- DongMenKou -- XiangYangQiaoTou -- FanChengQiaoTou -- GuangChang
[我来纠错] [我来问路]
505路公交车路线
上行: 广场 -- 樊城桥头 -- 襄阳桥头 -- 东门口 -- 襄阳火车站 -- 临时站 -- 胜利街 -- 落轿街 -- 岘山 -- 石灰厂 -- 乔湾 -- 观音阁 -- 药厂 -- 水泥厂 -- 钱营 -- 石油库 -- 棉花站 -- 余家湖 -- 水洼 -- 火电厂
下行: 火电厂 -- 水洼 -- 余家湖 -- 棉花站 -- 石油库 -- 钱营 -- 水泥厂 -- 药厂 -- 观音阁 -- 乔湾 -- 石灰厂 -- 岘山 -- 落轿街 -- 胜利街 -- 临时站 -- 襄阳火车站 -- 东门口 -- 襄阳桥头 -- 樊城桥头 -- 广场
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangChang -- FanChengQiaoTou -- XiangYangQiaoTou -- DongMenKou -- XiangYangHuoCheZhan -- LinShiZhan -- ShengLiJie -- LuoJiaoJie -- Shan -- ShiHuiChang -- QiaoWan -- GuanYinGe -- YaoChang -- ShuiNiChang -- QianYing -- ShiYouKu -- MianHuaZhan -- YuJiaHu -- ShuiWa -- HuoDianChang
下行: HuoDianChang -- ShuiWa -- YuJiaHu -- MianHuaZhan -- ShiYouKu -- QianYing -- ShuiNiChang -- YaoChang -- GuanYinGe -- QiaoWan -- ShiHuiChang -- Shan -- LuoJiaoJie -- ShengLiJie -- LinShiZhan -- XiangYangHuoCheZhan -- DongMenKou -- XiangYangQiaoTou -- FanChengQiaoTou -- GuangChang