泉州-18路公交车
泉州-18路公交车
[我来纠错] [我来问路]
18路公交车路线 市区线路泉州农校:首班6:10、末班21:05;晋江二中:首班7:05、末班22:00全程2元/人。泉州农校至大桥南1元/人;大桥南至晋江二中1元/人;跨段累计计价。泉州公交发展有限公司
上行: 泉州农校 -- 冠亚城市花园 -- 云谷(圣湖) -- 人民保险 -- 东湖公园 -- 儿童医院 -- 一院 -- 兴业银行 -- 东门 -- 九一路口 -- 南俊巷口 -- 新府口 -- 承天寺 -- 华侨大厦 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 海关大楼 -- 中医院 -- 展览城 -- 万祥医院 -- 清濛 -- 诺林商城 -- 清濛科技园 -- 仙公山公园 -- 清濛长途车站 -- 锦信 -- 三兴集团 -- 鸿绮集团 -- 晋江二中
下行: 晋江二中 -- 鸿绮集团 -- 三兴集团 -- 锦信 -- 清濛长途车站 -- 仙公山公园 -- 清濛科技园 -- 诺林商城 -- 清濛 -- 万祥医院 -- 展览城 -- 中医院 -- 海关大楼 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 华侨大厦 -- 承天寺 -- 新府口 -- 南俊巷口 -- 九一路口 -- 东门 -- 兴业银行 -- 一院 -- 儿童医院 -- 东湖公园 -- 人民保险 -- 云谷(圣湖) -- 冠亚城市花园 -- 泉州农校
以下是本路线各站点拼音:
上行: QuanZhouNongXiao -- GuanYaChengShiHuaYuan -- YunGu(ShengHu) -- RenMinBaoXian -- DongHuGongYuan -- ErTongYiYuan -- YiYuan -- XingYeYinXing -- DongMen -- JiuYiLuKou -- NanJunXiangKou -- XinFuKou -- ChengTianSi -- HuaQiaoDaXia -- GuanDiMiao -- QiPanYuan -- HaiGuanDaLou -- ZhongYiYuan -- ZhanLanCheng -- WanXiangYiYuan -- Qing漀uoLinShangCheng -- Qing漃ingJiaXianGongShanGongYuan -- Qing滼ingDiJinJinXin -- SanXingJiTuan -- HongJiTuan -- JinJiangErZhong
下行: JinJiangErZhong -- HongJiTuan -- SanXingJiTuan -- Qing滼ingDiJinJinXin -- Qing漃ingJiaXianGongShanGongYuan -- Qing漀uoLinShangCheng -- WanXiangYiYuan -- ZhanLanCheng -- ZhongYiYuan -- HaiGuanDaLou -- QiPanYuan -- GuanDiMiao -- HuaQiaoDaXia -- ChengTianSi -- XinFuKou -- NanJunXiangKou -- JiuYiLuKou -- DongMen -- XingYeYinXing -- YiYuan -- ErTongYiYuan -- DongHuGongYuan -- RenMinBaoXian -- YunGu(ShengHu) -- GuanYaChengShiHuaYuan -- QuanZhouNongXiao
[我来纠错] [我来问路]
18路公交车路线 市区线路泉州农校:首班6:10、末班21:05;晋江二中:首班7:05、末班22:00全程2元/人。泉州农校至大桥南1元/人;大桥南至晋江二中1元/人;跨段累计计价。泉州公交发展有限公司
上行: 泉州农校 -- 冠亚城市花园 -- 云谷(圣湖) -- 人民保险 -- 东湖公园 -- 儿童医院 -- 一院 -- 兴业银行 -- 东门 -- 九一路口 -- 南俊巷口 -- 新府口 -- 承天寺 -- 华侨大厦 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 海关大楼 -- 中医院 -- 展览城 -- 万祥医院 -- 清濛 -- 诺林商城 -- 清濛科技园 -- 仙公山公园 -- 清濛长途车站 -- 锦信 -- 三兴集团 -- 鸿绮集团 -- 晋江二中
下行: 晋江二中 -- 鸿绮集团 -- 三兴集团 -- 锦信 -- 清濛长途车站 -- 仙公山公园 -- 清濛科技园 -- 诺林商城 -- 清濛 -- 万祥医院 -- 展览城 -- 中医院 -- 海关大楼 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 华侨大厦 -- 承天寺 -- 新府口 -- 南俊巷口 -- 九一路口 -- 东门 -- 兴业银行 -- 一院 -- 儿童医院 -- 东湖公园 -- 人民保险 -- 云谷(圣湖) -- 冠亚城市花园 -- 泉州农校
以下是本路线各站点拼音:
上行: QuanZhouNongXiao -- GuanYaChengShiHuaYuan -- YunGu(ShengHu) -- RenMinBaoXian -- DongHuGongYuan -- ErTongYiYuan -- YiYuan -- XingYeYinXing -- DongMen -- JiuYiLuKou -- NanJunXiangKou -- XinFuKou -- ChengTianSi -- HuaQiaoDaXia -- GuanDiMiao -- QiPanYuan -- HaiGuanDaLou -- ZhongYiYuan -- ZhanLanCheng -- WanXiangYiYuan -- Qing漀uoLinShangCheng -- Qing漃ingJiaXianGongShanGongYuan -- Qing滼ingDiJinJinXin -- SanXingJiTuan -- HongJiTuan -- JinJiangErZhong
下行: JinJiangErZhong -- HongJiTuan -- SanXingJiTuan -- Qing滼ingDiJinJinXin -- Qing漃ingJiaXianGongShanGongYuan -- Qing漀uoLinShangCheng -- WanXiangYiYuan -- ZhanLanCheng -- ZhongYiYuan -- HaiGuanDaLou -- QiPanYuan -- GuanDiMiao -- HuaQiaoDaXia -- ChengTianSi -- XinFuKou -- NanJunXiangKou -- JiuYiLuKou -- DongMen -- XingYeYinXing -- YiYuan -- ErTongYiYuan -- DongHuGongYuan -- RenMinBaoXian -- YunGu(ShengHu) -- GuanYaChengShiHuaYuan -- QuanZhouNongXiao