哈尔滨公交网
1路 2(空调) 2路 3路 4路 5路 龙运6路 6路 郊6 7路 龙运8路 8路 9路 10路 11路 12路 郊12 13路 14(空调) 14路 15路 16路 17路 18路 19路 20路 21路 22路 23路 25路 26路 27路 28路 29路 51路 52路 53路 54路 55路 56路 57路 58路 59路 60路 61路 62路 63路 64路支线 64路 65路 66路 67路 68路 69路 70路 71路 72路 73路 74路 75路 76路 77路 78路 79路 80支(师大专线) 80支(丰收村) 80支(王玉村) 80支(世茂小区) 80路 81路 82路 83路 84路 85路 86路 87路 88支(市政府) 88路 89路 90路 91路 92路 93路 101路 102路 103路 104路 105路 106路 107路 108路 109路 110路 111路 112路 113路 114路 115路 116路 117路 118路 201路 202路 203路 204路 205路 206路 207路 208路 209路 210路 211路 212路 213路 215路 217路 331路 332路 333路 334路 335路 336路 337路 338路 339路 340路 341路 343路 345路 346支1 346支2 346路 352路 353路 359路 360路 361路 362路 363路 364路 365路 366路 367路 368路 369路 71路 361路 69路 28路 117路 115路 67路 79路 57路 346支2 346路 18路 331路 26路 102路 336路 59路 51路 91路 87路 343路 56路 6路 12路 23路 81路 369路 107路 368路 68路 14(空调) 93路 2路 106路 366路 7路 13路 346支1 龙运6路 209路 206路 60路 27路 204路 52路 103路 101路 73路 80路 17路 83路 65路 29路 359路 365路 113路 2(空调) 362路 85路 龙运8路 72路 213路 108路 55路 210路 338路 63路 16路 345路 364路 62路 61路 8路 22路 84路 203路 10路 20路 112路 郊6 9路 66路 89路 82路 14路 88路 109路 352路 78路 116路 77路 92路 118路 75路 110路 64路 54路 202路 332路 337路 53路 114路 367路 58路 25路 105路 4路 11路 353路 217路 70路 334路 339路 360路 215路 19路 363路 205路 211路 21路 340路 104路 74路 1路 3路 341路 207路 335路 333路 90路 86路 111路 76路 208路 64路支线 郊12 5路 212路 201路 15路
哈尔滨公交网的公交站点(部分)
哈站 公路大桥 安和街 和兴路 三大动力路 建国街 王兆新村 锅炉厂 服装城 桦树街 博物馆 宣化街 西香坊 太平桥 亚麻厂 烟厂 道外公安分局 电机厂 西大桥 康安路 和兴三道街 哈工程大学 友谊路 红旗大街 横道街 先锋路 市老年医院 和平桥 哈工大 抚顺街 网通东直路营业厅 省医院 省政府 建国公园 工人文化宫 儿童公园 林兴路 秋林公司 大成街 承德广场 母亲广场 前进路 南通大街 医大一院 安升街 中心医院 哈东站 建设街 南极街 南马路 天鹅饭店 哈一百 省博览中心 通达街 省中医药大学 哈慈集团 汽轮机厂 道外七道街 工程街 教化广场 文昌街 道外十二道街 大发市场 道外三道街 经纬街 林业大学 太阳岛道口 儿童医院 滨江站 创业中心 汉广街 市骨伤科医院 哈师大附中 革新街 南极市场 气象台 友谊宫 道外十六道街 香滨小学 红旗小区 靖宇二十道街 乐园街(临时站) 哈师大 会展中心 顾乡 中财*雅典城 和兴十一道街 朝一中 安发桥 建北小区 松雷中学 哈铁路局 市中医医院 儿童电影院 西大直街 十字街 工程机械厂 玛克威 医大二院 建筑艺术广场 宏伟路 新发小区 电塔街 哈平路 轴承厂 东光厂 河鼓街 道口街 太古二十道街 兆麟公园 买卖街 辽河小区 公滨路 太古十六道街 和平小区 药六嘉园 植物园 道外二十道街 黑龙江大学(二一一医院) 韩家洼子