东阳-1路公交车
东阳-1路公交车
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- ShuDeLu -- YiHaiGongYuan(XinZhongYiYuan) -- ErTongGongYuan -- FuBaoYuan -- ZhongYiYuan -- NanJieKou -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou -- ZhongYiYuan -- FuBaoYuan -- ErTongGongYuan -- YiHaiGongYuan(XinZhongYiYuan) -- ShuDeLu -- DongZhan
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- ShuDeLu -- YiHaiGongYuan(XinZhongYiYuan) -- ErTongGongYuan -- FuBaoYuan -- ZhongYiYuan -- NanJieKou -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou -- ZhongYiYuan -- FuBaoYuan -- ErTongGongYuan -- YiHaiGongYuan(XinZhongYiYuan) -- ShuDeLu -- DongZhan