东阳-南街口公交车(共5条线路)
东阳-南街口公交车(共5条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
2路B 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 佐店 -- 树德路 -- 小公园 -- 艺海路 -- 人民路 -- 迎晖路 -- 青春路 -- 东岘路 -- 朝阳路 -- 双岘路 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
2路A 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
26路 市区线路 6:00--18:00
安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下洋坞 -- 潘坞 -- 大桥 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
108路 市区线路 6:00--18:00
博物馆 -- 南寺塔 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路 -- 南街口 -- 东阳大厦 -- 广电大楼 -- 东阳二中 -- 白云综合门诊部 -- 兴平路 -- 检察院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 广福路 -- 汽贸城
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
2路B 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 佐店 -- 树德路 -- 小公园 -- 艺海路 -- 人民路 -- 迎晖路 -- 青春路 -- 东岘路 -- 朝阳路 -- 双岘路 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
2路A 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
26路 市区线路 6:00--18:00
安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下洋坞 -- 潘坞 -- 大桥 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
108路 市区线路 6:00--18:00
博物馆 -- 南寺塔 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路 -- 南街口 -- 东阳大厦 -- 广电大楼 -- 东阳二中 -- 白云综合门诊部 -- 兴平路 -- 检察院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 广福路 -- 汽贸城