东阳-2路A公交车
东阳-2路A公交车
[我来纠错] [我来问路]
2路A公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
下行: 野毛墩 -- 化工厂 -- 农药厂 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 儿童公园 -- 影城 -- 交警大队 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou -- ZhongYiYuan -- JiaoJingDaDui -- YingCheng -- ErTongGongYuan -- YiHaiGongYuan -- ShuDeLu -- DongZhan -- NongYaoChang -- HuaGongChang -- YeMaoDun
下行: YeMaoDun -- HuaGongChang -- NongYaoChang -- DongZhan -- ShuDeLu -- YiHaiGongYuan -- ErTongGongYuan -- YingCheng -- JiaoJingDaDui -- ZhongYiYuan -- NanJieKou -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
[我来纠错] [我来问路]
2路A公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
下行: 野毛墩 -- 化工厂 -- 农药厂 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 儿童公园 -- 影城 -- 交警大队 -- 中医院 -- 南街口 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou -- ZhongYiYuan -- JiaoJingDaDui -- YingCheng -- ErTongGongYuan -- YiHaiGongYuan -- ShuDeLu -- DongZhan -- NongYaoChang -- HuaGongChang -- YeMaoDun
下行: YeMaoDun -- HuaGongChang -- NongYaoChang -- DongZhan -- ShuDeLu -- YiHaiGongYuan -- ErTongGongYuan -- YingCheng -- JiaoJingDaDui -- ZhongYiYuan -- NanJieKou -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan