东阳-艺海公园公交车(共5条线路)
东阳-艺海公园公交车(共5条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路A 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
26路B 市区线路 6:00--18:00
枫树梨 -- 安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站
28路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 儿童公园 -- 小东门 -- 东街口 -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 城西影院 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
33路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
66路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口 -- 中医院 -- 交警大队 -- 影城 -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 农药厂 -- 化工厂 -- 野毛墩
26路B 市区线路 6:00--18:00
枫树梨 -- 安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站
28路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 儿童公园 -- 小东门 -- 东街口 -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 城西影院 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
33路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
66路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区