东阳-法院公交车(共4条线路)
东阳-法院公交车(共4条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
7路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 世纪花园 -- 法院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 检察院 -- 广厦学院
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
66路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
68路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 国际文化园 -- 白鹤殿 -- 五校 -- 电力大厦 -- 国土局 -- 农行 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 东阳报社 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 唐表 -- 石门村
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 世纪花园 -- 法院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 检察院 -- 广厦学院
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
66路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
68路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 国际文化园 -- 白鹤殿 -- 五校 -- 电力大厦 -- 国土局 -- 农行 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 东阳报社 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 唐表 -- 石门村