东阳-大寺下公交车(共5条线路)
东阳-大寺下公交车(共5条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
5路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
6路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 水果市场 -- 新南路口 -- 建校 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 东针路口 -- 焕山 -- 何山 -- 山头顶 -- 勤俭 -- 笠里 -- 十里头 -- 中天中学 -- 金星 -- 麻车路口 -- 后上田路口 -- 新庄 -- 东阳世界贸易城 -- 银田畈 -- 五马塘 -- 工业园区 -- 珊瑚里 -- 下混溪
7路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 世纪花园 -- 法院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 检察院 -- 广厦学院
14路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 中医院(南街口) -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
33路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
6路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 水果市场 -- 新南路口 -- 建校 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 东针路口 -- 焕山 -- 何山 -- 山头顶 -- 勤俭 -- 笠里 -- 十里头 -- 中天中学 -- 金星 -- 麻车路口 -- 后上田路口 -- 新庄 -- 东阳世界贸易城 -- 银田畈 -- 五马塘 -- 工业园区 -- 珊瑚里 -- 下混溪
7路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 世纪花园 -- 法院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 检察院 -- 广厦学院
14路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 中医院(南街口) -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
33路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校