东阳-南街口(好乐多)公交车(共16条线路)
东阳-南街口(好乐多)公交车(共16条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路 市区线路 6:00--18:00
东站(振兴路) -- 佐店 -- 树德路 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
3路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
5路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
8路 市区线路 6:00--18:00
贾宅 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
11路 市区线路 6:00--18:00
李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
12路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 林场 -- 七里寺 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 红桥 -- 下昆溪 -- 珊瑚里
13路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 七里寺 -- 路政大队 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 新庄
15路 市区线路 6:00--18:00
廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
16路 市区线路 6:00--18:00
三都胜景 -- 勤裕 -- 祥兰 -- 前张 -- 后赵 -- 三都桥 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
18路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 下庄 -- 和堂
19路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北门 -- 通江路 -- 中山大桥 -- 河头 -- 瓷厂 -- 北河头 -- 亭塘 -- 唐表 -- 桑园 -- 茅蓬 -- 青山头
21路 市区线路 6:00--18:00
广宇 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
25路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语学校 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 艺海路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
26路A 市区线路 6:00--18:00
安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
27路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 陈塘 -- 五仓塘 -- 桐院 -- 上屋 -- 新庄 -- 新陈宅 -- 奎吾堂
东站(振兴路) -- 佐店 -- 树德路 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
3路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
5路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 大寺下 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
8路 市区线路 6:00--18:00
贾宅 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
11路 市区线路 6:00--18:00
李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
12路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 林场 -- 七里寺 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 红桥 -- 下昆溪 -- 珊瑚里
13路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 七里寺 -- 路政大队 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 新庄
15路 市区线路 6:00--18:00
廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
16路 市区线路 6:00--18:00
三都胜景 -- 勤裕 -- 祥兰 -- 前张 -- 后赵 -- 三都桥 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
18路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 下庄 -- 和堂
19路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北门 -- 通江路 -- 中山大桥 -- 河头 -- 瓷厂 -- 北河头 -- 亭塘 -- 唐表 -- 桑园 -- 茅蓬 -- 青山头
21路 市区线路 6:00--18:00
广宇 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
25路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语学校 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 艺海路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
26路A 市区线路 6:00--18:00
安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
27路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 陈塘 -- 五仓塘 -- 桐院 -- 上屋 -- 新庄 -- 新陈宅 -- 奎吾堂