东阳-东中体育馆(外国语中学)公交车(共6条线路)
东阳-东中体育馆(外国语中学)公交车(共6条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
10路 市区线路 6:00--18:00
北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
22路 市区线路 6:00--18:00
东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
36路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 肃雍堂 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西山公园 -- 荷塘下 -- 航云公司(白殿) -- 交警车管所(东阳驾校) -- 陶村 -- 路政大队 -- 十里头 -- 白云会展中心
38路 市区线路 6:00--18:00
西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
68路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 国际文化园 -- 白鹤殿 -- 五校 -- 电力大厦 -- 国土局 -- 农行 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 东阳报社 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 唐表 -- 石门村
北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
22路 市区线路 6:00--18:00
东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
23路 市区线路 6:00--18:00
西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 人民路 -- 行政服务中心 -- 法院 -- 保险公司 -- 蟾院 -- 高园下 -- 东富 -- 正天补校 -- 王峰 -- 黄岗 -- 哈比塘 -- 周店 -- 新屋
36路 市区线路 6:00--18:00
东站 -- 肃雍堂 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西山公园 -- 荷塘下 -- 航云公司(白殿) -- 交警车管所(东阳驾校) -- 陶村 -- 路政大队 -- 十里头 -- 白云会展中心
38路 市区线路 6:00--18:00
西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
68路 市区线路 6:00--18:00
南站 -- 国际文化园 -- 白鹤殿 -- 五校 -- 电力大厦 -- 国土局 -- 农行 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 原环保局 -- 东阳报社 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 唐表 -- 石门村