东阳-单良公交车(共2条线路)
东阳-单良公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
11路 市区线路 6:00--18:00
上行:李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 制衣厂 -- 三板桥 -- 塘西 -- 马智塘 -- 新屋 -- 单良 -- 徐田 -- 李宅
22路 市区线路 6:00--18:00
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦
上行:李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 制衣厂 -- 三板桥 -- 塘西 -- 马智塘 -- 新屋 -- 单良 -- 徐田 -- 李宅
22路 市区线路 6:00--18:00
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦