东阳-冯家楼公交车(共3条线路)
东阳-冯家楼公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
3路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
下行:堂鹤 -- 李宅 -- 徐田 -- 塘西 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 麻车埠 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
11路 市区线路 6:00--18:00
上行:李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 制衣厂 -- 三板桥 -- 塘西 -- 马智塘 -- 新屋 -- 单良 -- 徐田 -- 李宅
27路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 陈塘 -- 五仓塘 -- 桐院 -- 上屋 -- 新庄 -- 新陈宅 -- 奎吾堂
下行:奎吾堂 -- 新陈宅 -- 新庄 -- 上屋 -- 桐院 -- 五仓塘 -- 陈塘 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院(影城) -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
下行:堂鹤 -- 李宅 -- 徐田 -- 塘西 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 麻车埠 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
11路 市区线路 6:00--18:00
上行:李宅 -- 徐田 -- 单良 -- 新屋 -- 马智塘 -- 塘西 -- 三板桥 -- 制衣厂 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 制衣厂 -- 三板桥 -- 塘西 -- 马智塘 -- 新屋 -- 单良 -- 徐田 -- 李宅
27路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院(影城) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 东七里 -- 化工厂 -- 野毛墩 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 陈塘 -- 五仓塘 -- 桐院 -- 上屋 -- 新庄 -- 新陈宅 -- 奎吾堂
下行:奎吾堂 -- 新陈宅 -- 新庄 -- 上屋 -- 桐院 -- 五仓塘 -- 陈塘 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 野毛墩 -- 化工厂 -- 东七里 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院(影城) -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站