东阳-3路公交车
东阳-3路公交车
[我来纠错] [我来问路]
3路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
下行: 堂鹤 -- 李宅 -- 徐田 -- 塘西 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 麻车埠 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhongYiYuan -- FuBaoYuan -- DongZhongTiYuGuan(WaiGuoYuXueXiao) -- JianCaiShiChang -- MaCheBu -- JiangQiaoTou -- ChengJiaLi -- YiDuXu -- FengJiaLou -- JiXiao -- TangXi -- XuTian -- LiZhai -- TangHe
下行: TangHe -- LiZhai -- XuTian -- TangXi -- JiXiao -- FengJiaLou -- YiDuXu -- ChengJiaLi -- JiangQiaoTou -- MaCheBu -- JianCaiShiChang -- DongZhongTiYuGuan(WaiGuoYuXueXiao) -- FuBaoYuan -- ZhongYiYuan -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
[我来纠错] [我来问路]
3路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 建材市场 -- 麻车埠 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 一都许 -- 冯家楼 -- 技校 -- 塘西 -- 徐田 -- 李宅 -- 堂鹤
下行: 堂鹤 -- 李宅 -- 徐田 -- 塘西 -- 技校 -- 冯家楼 -- 一都许 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 麻车埠 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语学校) -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhongYiYuan -- FuBaoYuan -- DongZhongTiYuGuan(WaiGuoYuXueXiao) -- JianCaiShiChang -- MaCheBu -- JiangQiaoTou -- ChengJiaLi -- YiDuXu -- FengJiaLou -- JiXiao -- TangXi -- XuTian -- LiZhai -- TangHe
下行: TangHe -- LiZhai -- XuTian -- TangXi -- JiXiao -- FengJiaLou -- YiDuXu -- ChengJiaLi -- JiangQiaoTou -- MaCheBu -- JianCaiShiChang -- DongZhongTiYuGuan(WaiGuoYuXueXiao) -- FuBaoYuan -- ZhongYiYuan -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan