东阳-东阳大厦公交车(共3条线路)
东阳-东阳大厦公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
22路 市区线路 6:00--18:00
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘
108路 市区线路 6:00--18:00
上行:博物馆 -- 南寺塔 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路 -- 南街口 -- 东阳大厦 -- 广电大楼 -- 东阳二中 -- 白云综合门诊部 -- 兴平路 -- 检察院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 广福路 -- 汽贸城
下行:汽贸城 -- 广福路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 检察院新大楼 -- 兴平路 -- 白云综合门诊部 -- 东阳二中 -- 广电大楼 -- 东阳大厦 -- 南街口 -- 振兴路 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南寺塔 -- 博物馆
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘
108路 市区线路 6:00--18:00
上行:博物馆 -- 南寺塔 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路 -- 南街口 -- 东阳大厦 -- 广电大楼 -- 东阳二中 -- 白云综合门诊部 -- 兴平路 -- 检察院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 广福路 -- 汽贸城
下行:汽贸城 -- 广福路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 检察院新大楼 -- 兴平路 -- 白云综合门诊部 -- 东阳二中 -- 广电大楼 -- 东阳大厦 -- 南街口 -- 振兴路 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南寺塔 -- 博物馆