东阳-解放路口公交车(共3条线路)
东阳-解放路口公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
9路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 卢宅二村 -- 自来水厂 -- 货配站 -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 货配站 -- 自来水厂 -- 卢宅二村 -- 东站
10路 市区线路 6:00--18:00
上行:北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
下行:北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 农行 -- 人民路 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 百家塘 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 西街口 -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘
上行:东站 -- 卢宅二村 -- 自来水厂 -- 货配站 -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 货配站 -- 自来水厂 -- 卢宅二村 -- 东站
10路 市区线路 6:00--18:00
上行:北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
下行:北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 农行 -- 人民路 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 百家塘 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 西街口 -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘