东阳-9路公交车
东阳-9路公交车
[我来纠错] [我来问路]
9路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 卢宅二村 -- 自来水厂 -- 货配站 -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 货配站 -- 自来水厂 -- 卢宅二村 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- LuZhaiErCun -- ZiLaiShuiChang -- HuoPeiZhan -- JianCaiShiChang -- HongShiZiYiYuan -- BeiZhan -- JieFangLuKou -- DongErZhong -- BaiYunJieDaoBanShiChu(ShiJiBoDaGongYuan) -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- BaiYunJieDaoBanShiChu(ShiJiBoDaGongYuan) -- DongErZhong -- JieFangLuKou -- BeiZhan -- HongShiZiYiYuan -- JianCaiShiChang -- HuoPeiZhan -- ZiLaiShuiChang -- LuZhaiErCun -- DongZhan
[我来纠错] [我来问路]
9路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 卢宅二村 -- 自来水厂 -- 货配站 -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 货配站 -- 自来水厂 -- 卢宅二村 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- LuZhaiErCun -- ZiLaiShuiChang -- HuoPeiZhan -- JianCaiShiChang -- HongShiZiYiYuan -- BeiZhan -- JieFangLuKou -- DongErZhong -- BaiYunJieDaoBanShiChu(ShiJiBoDaGongYuan) -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- BaiYunJieDaoBanShiChu(ShiJiBoDaGongYuan) -- DongErZhong -- JieFangLuKou -- BeiZhan -- HongShiZiYiYuan -- JianCaiShiChang -- HuoPeiZhan -- ZiLaiShuiChang -- LuZhaiErCun -- DongZhan