东阳-西街口公交车(共2条线路)
东阳-西街口公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
10路 市区线路 6:00--18:00
上行:北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
下行:北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 农行 -- 人民路 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 百家塘 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 西街口 -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站
22路 市区线路 6:00--18:00
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦
上行:北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 西街口 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 百家塘 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路 -- 农行 -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站
下行:北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 农行 -- 人民路 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 百家塘 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 西街口 -- 东二中 -- 解放路口 -- 北站
22路 市区线路 6:00--18:00
上行:东阳大厦 -- 西街口 -- 红椿巷 -- 原市府 -- 十字街 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 原环保局 -- 人民路北 -- 北大桥 -- 蒋桥头 -- 成家里 -- 井头后 -- 西河 -- 新东 -- 洪良 -- 湖店 -- 新旺 -- 道塘 -- 单良
下行:单良 -- 道塘 -- 新旺 -- 湖店 -- 洪良 -- 新东 -- 西河 -- 井头后 -- 成家里 -- 蒋桥头 -- 北大桥 -- 人民路北 -- 原环保局 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 十字街 -- 原市府 -- 红椿巷 -- 西街口 -- 东阳大厦