东阳-19路公交车
东阳-19路公交车
[我来纠错] [我来问路]
19路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北门 -- 通江路 -- 中山大桥 -- 河头 -- 瓷厂 -- 北河头 -- 亭塘 -- 唐表 -- 桑园 -- 茅蓬 -- 青山头
下行: 青山头 -- 茅蓬 -- 桑园 -- 唐表 -- 亭塘 -- 北河头 -- 瓷厂 -- 河头 -- 中山大桥 -- 通江路 -- 北门 -- 解放路 -- 一校 -- 原市府(小广场) -- 黉门前 -- 剧院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- JuYuan -- MenQian -- YuanShiFu(XiaoGuangChang) -- YiXiao -- JieFangLu -- BeiMen -- TongJiangLu -- ZhongShanDaQiao -- HeTou -- CiChang -- BeiHeTou -- TingTang -- TangBiao -- SangYuan -- MaoPeng -- QingShanTou
下行: QingShanTou -- MaoPeng -- SangYuan -- TangBiao -- TingTang -- BeiHeTou -- CiChang -- HeTou -- ZhongShanDaQiao -- TongJiangLu -- BeiMen -- JieFangLu -- YiXiao -- YuanShiFu(XiaoGuangChang) -- MenQian -- JuYuan -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
[我来纠错] [我来问路]
19路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 剧院 -- 黉门前 -- 原市府(小广场) -- 一校 -- 解放路 -- 北门 -- 通江路 -- 中山大桥 -- 河头 -- 瓷厂 -- 北河头 -- 亭塘 -- 唐表 -- 桑园 -- 茅蓬 -- 青山头
下行: 青山头 -- 茅蓬 -- 桑园 -- 唐表 -- 亭塘 -- 北河头 -- 瓷厂 -- 河头 -- 中山大桥 -- 通江路 -- 北门 -- 解放路 -- 一校 -- 原市府(小广场) -- 黉门前 -- 剧院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- JuYuan -- MenQian -- YuanShiFu(XiaoGuangChang) -- YiXiao -- JieFangLu -- BeiMen -- TongJiangLu -- ZhongShanDaQiao -- HeTou -- CiChang -- BeiHeTou -- TingTang -- TangBiao -- SangYuan -- MaoPeng -- QingShanTou
下行: QingShanTou -- MaoPeng -- SangYuan -- TangBiao -- TingTang -- BeiHeTou -- CiChang -- HeTou -- ZhongShanDaQiao -- TongJiangLu -- BeiMen -- JieFangLu -- YiXiao -- YuanShiFu(XiaoGuangChang) -- MenQian -- JuYuan -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan