东阳-21路公交车
东阳-21路公交车
[我来纠错] [我来问路]
21路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 广宇 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口 -- 小公园 -- 树德路口 -- 佐店 -- 汽校 -- 广宇
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangYu -- QiXiao -- ZuoDian -- ShuDeLuKou -- XiaoGongYuan -- RenMinLuKou -- YingLuKou -- QingChunLuKou -- DongLuKou -- ChaoYangLuKou -- JianSheLuKou -- ShuangLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShuangLuKou -- JianSheLuKou -- ChaoYangLuKou -- DongLuKou -- QingChunLuKou -- YingLuKou -- RenMinLuKou -- XiaoGongYuan -- ShuDeLuKou -- ZuoDian -- QiXiao -- GuangYu
[我来纠错] [我来问路]
21路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 广宇 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口 -- 小公园 -- 树德路口 -- 佐店 -- 汽校 -- 广宇
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangYu -- QiXiao -- ZuoDian -- ShuDeLuKou -- XiaoGongYuan -- RenMinLuKou -- YingLuKou -- QingChunLuKou -- DongLuKou -- ChaoYangLuKou -- JianSheLuKou -- ShuangLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShuangLuKou -- JianSheLuKou -- ChaoYangLuKou -- DongLuKou -- QingChunLuKou -- YingLuKou -- RenMinLuKou -- XiaoGongYuan -- ShuDeLuKou -- ZuoDian -- QiXiao -- GuangYu