东阳-下庄公交车(共2条线路)
东阳-下庄公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
17路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 新南路 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口 -- 小公园 -- 树德路口 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 三都桥 -- 下庄 -- 厚奕 -- 托塘下 -- 白火上
下行:白火上 -- 托塘下 -- 厚奕 -- 下庄 -- 三都桥 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 新南路 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
18路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 下庄 -- 和堂
下行:和堂 -- 下庄 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 新南路 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口 -- 小公园 -- 树德路口 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 三都桥 -- 下庄 -- 厚奕 -- 托塘下 -- 白火上
下行:白火上 -- 托塘下 -- 厚奕 -- 下庄 -- 三都桥 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 树德路口 -- 小公园 -- 人民路口 -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 新南路 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
18路 市区线路 6:00--18:00
上行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站 -- 佐店 -- 汽校 -- 南山 -- 毛竹园 -- 小岭 -- 下溪 -- 下庄 -- 和堂
下行:和堂 -- 下庄 -- 下溪 -- 小岭 -- 毛竹园 -- 南山 -- 汽校 -- 佐店 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站