东阳-26路A公交车
东阳-26路A公交车
[我来纠错] [我来问路]
26路A公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 双岘路口 -- 水果市场 -- 南站 -- 岭下 -- 西路 -- 潘坞 -- 大潮 -- 下杨坞 -- 横城 -- 西坞 -- 啤酒厂 -- 南溪 -- 安儒
以下是本路线各站点拼音:
上行: AnRu -- NanXi -- PiJiuChang -- XiWu -- HengCheng -- XiaYangWu -- DaChao -- PanWu -- XiLu -- LingXia -- NanZhan -- ShuiGuoShiChang -- ShuangLuKou -- XiYuanLi -- ZhenXingLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhenXingLuKou -- XiYuanLi -- ShuangLuKou -- ShuiGuoShiChang -- NanZhan -- LingXia -- XiLu -- PanWu -- DaChao -- XiaYangWu -- HengCheng -- XiWu -- PiJiuChang -- NanXi -- AnRu
[我来纠错] [我来问路]
26路A公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 安儒 -- 南溪 -- 啤酒厂 -- 西坞 -- 横城 -- 下杨坞 -- 大潮 -- 潘坞 -- 西路 -- 岭下 -- 南站 -- 水果市场 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 双岘路口 -- 水果市场 -- 南站 -- 岭下 -- 西路 -- 潘坞 -- 大潮 -- 下杨坞 -- 横城 -- 西坞 -- 啤酒厂 -- 南溪 -- 安儒
以下是本路线各站点拼音:
上行: AnRu -- NanXi -- PiJiuChang -- XiWu -- HengCheng -- XiaYangWu -- DaChao -- PanWu -- XiLu -- LingXia -- NanZhan -- ShuiGuoShiChang -- ShuangLuKou -- XiYuanLi -- ZhenXingLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhenXingLuKou -- XiYuanLi -- ShuangLuKou -- ShuiGuoShiChang -- NanZhan -- LingXia -- XiLu -- PanWu -- DaChao -- XiaYangWu -- HengCheng -- XiWu -- PiJiuChang -- NanXi -- AnRu