东阳-寿塔公交车(共2条线路)
东阳-寿塔公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
15路 市区线路 6:00--18:00
上行:廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 下槐堂 -- 桥头 -- 廿里牌
20路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 花墩塘 -- 朱山 -- 岭脚 -- 岭头 -- 梅塘 -- 富民 -- 官清 -- 槐溪 -- 大联
下行:大联 -- 槐溪 -- 官清 -- 富民 -- 梅塘 -- 岭头 -- 岭脚 -- 朱山 -- 花墩塘 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站
上行:廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 下槐堂 -- 桥头 -- 廿里牌
20路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 花墩塘 -- 朱山 -- 岭脚 -- 岭头 -- 梅塘 -- 富民 -- 官清 -- 槐溪 -- 大联
下行:大联 -- 槐溪 -- 官清 -- 富民 -- 梅塘 -- 岭头 -- 岭脚 -- 朱山 -- 花墩塘 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站