东阳-15路公交车
东阳-15路公交车
[我来纠错] [我来问路]
15路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 下槐堂 -- 桥头 -- 廿里牌
以下是本路线各站点拼音:
上行: LiPai -- QiaoTou -- XiaHuaiTang -- ShouTa -- LingXia -- NanWuLing -- NanZhan -- ShuiGuoShiChang -- XiYuanLi -- ZhenXingLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhenXingLuKou -- XiYuanLi -- ShuiGuoShiChang -- NanZhan -- NanWuLing -- LingXia -- ShouTa -- XiaHuaiTang -- QiaoTou -- LiPai
[我来纠错] [我来问路]
15路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 廿里牌 -- 桥头 -- 下槐堂 -- 寿塔 -- 岭下 -- 南午岭 -- 南站 -- 水果市场 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行: 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 水果市场 -- 南站 -- 南午岭 -- 岭下 -- 寿塔 -- 下槐堂 -- 桥头 -- 廿里牌
以下是本路线各站点拼音:
上行: LiPai -- QiaoTou -- XiaHuaiTang -- ShouTa -- LingXia -- NanWuLing -- NanZhan -- ShuiGuoShiChang -- XiYuanLi -- ZhenXingLuKou -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ShangCheng -- RenMinYiYuan -- JieGuanTing -- XiPaiLou -- XiZhan
下行: XiZhan -- XiPaiLou -- JieGuanTing -- RenMinYiYuan -- ShangCheng -- NanJieKou(HaoLeDuo) -- ZhenXingLuKou -- XiYuanLi -- ShuiGuoShiChang -- NanZhan -- NanWuLing -- LingXia -- ShouTa -- XiaHuaiTang -- QiaoTou -- LiPai