东阳-中天中学公交车(共3条线路)
东阳-中天中学公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
6路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 大寺下 -- 水果市场 -- 新南路口 -- 建校 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 东针路口 -- 焕山 -- 何山 -- 山头顶 -- 勤俭 -- 笠里 -- 十里头 -- 中天中学 -- 金星 -- 麻车路口 -- 后上田路口 -- 新庄 -- 东阳世界贸易城 -- 银田畈 -- 五马塘 -- 工业园区 -- 珊瑚里 -- 下混溪
下行:下混溪 -- 珊瑚里 -- 工业园区 -- 五马塘 -- 银田畈 -- 东阳世界贸易城 -- 新庄 -- 后上田路口 -- 麻车路口 -- 金星 -- 中天中学 -- 十里头 -- 笠里 -- 勤俭 -- 山头顶 -- 何山 -- 焕山 -- 东针路口 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 建校 -- 新南路口 -- 水果市场 -- 大寺下 -- 南站
12路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 林场 -- 七里寺 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 红桥 -- 下昆溪 -- 珊瑚里
下行:珊瑚里 -- 下昆溪 -- 红桥 -- 甘井 -- 茶亭 -- 中天中学 -- 十里头 -- 维修中心 -- 七里寺 -- 林场 -- 木材市场 -- 皮防站 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
13路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 七里寺 -- 路政大队 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 新庄
下行:新庄 -- 甘井 -- 茶亭 -- 中天中学 -- 十里头 -- 维修中心 -- 路政大队 -- 七里寺 -- 木材市场 -- 皮防站 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
上行:南站 -- 大寺下 -- 水果市场 -- 新南路口 -- 建校 -- 三建 -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 东针路口 -- 焕山 -- 何山 -- 山头顶 -- 勤俭 -- 笠里 -- 十里头 -- 中天中学 -- 金星 -- 麻车路口 -- 后上田路口 -- 新庄 -- 东阳世界贸易城 -- 银田畈 -- 五马塘 -- 工业园区 -- 珊瑚里 -- 下混溪
下行:下混溪 -- 珊瑚里 -- 工业园区 -- 五马塘 -- 银田畈 -- 东阳世界贸易城 -- 新庄 -- 后上田路口 -- 麻车路口 -- 金星 -- 中天中学 -- 十里头 -- 笠里 -- 勤俭 -- 山头顶 -- 何山 -- 焕山 -- 东针路口 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 三建 -- 建校 -- 新南路口 -- 水果市场 -- 大寺下 -- 南站
12路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 林场 -- 七里寺 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 红桥 -- 下昆溪 -- 珊瑚里
下行:珊瑚里 -- 下昆溪 -- 红桥 -- 甘井 -- 茶亭 -- 中天中学 -- 十里头 -- 维修中心 -- 七里寺 -- 林场 -- 木材市场 -- 皮防站 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站
13路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 树德路 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 妇保院 -- 中医院 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站 -- 皮防站 -- 木材市场 -- 七里寺 -- 路政大队 -- 维修中心 -- 十里头 -- 中天中学 -- 茶亭 -- 甘井 -- 新庄
下行:新庄 -- 甘井 -- 茶亭 -- 中天中学 -- 十里头 -- 维修中心 -- 路政大队 -- 七里寺 -- 木材市场 -- 皮防站 -- 西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 中医院 -- 妇保院 -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 树德路 -- 东站