东阳-新中医院公交车(共2条线路)
东阳-新中医院公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
33路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
下行:汽校 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 大寺下 -- 南站
66路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
下行:月亮湾小区 -- 广厦学院 -- 检察院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 法院 -- 世纪花园 -- 麻车埠 -- 卢宅二村 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站
上行:南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
下行:汽校 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 大寺下 -- 南站
66路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
下行:月亮湾小区 -- 广厦学院 -- 检察院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 法院 -- 世纪花园 -- 麻车埠 -- 卢宅二村 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站