东阳-66路公交车
东阳-66路公交车
[我来纠错] [我来问路]
66路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
下行: 月亮湾小区 -- 广厦学院 -- 检察院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 法院 -- 世纪花园 -- 麻车埠 -- 卢宅二村 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- OuHeTang -- WuNingErZhong -- WaiGuoYuXiaoXue -- ShuDeLu -- HuaXiaDaJiuDian -- DongXinCun -- XinZhongYiYuan -- YiHaiGongYuan -- LuZhaiErCun -- MaCheBu -- ShiJiHuaYuan -- FaYuan -- ShiFuXinDaLou -- XingZhengFuWuZhongXin -- JianChaYuan -- GuangXiaXueYuan -- YueLiangWanXiaoQu
下行: YueLiangWanXiaoQu -- GuangXiaXueYuan -- JianChaYuan -- XingZhengFuWuZhongXin -- ShiFuXinDaLou -- FaYuan -- ShiJiHuaYuan -- MaCheBu -- LuZhaiErCun -- YiHaiGongYuan -- XinZhongYiYuan -- DongXinCun -- HuaXiaDaJiuDian -- ShuDeLu -- WaiGuoYuXiaoXue -- WuNingErZhong -- OuHeTang -- DongZhan
[我来纠错] [我来问路]
66路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 卢宅二村 -- 麻车埠 -- 世纪花园 -- 法院 -- 市府新大楼 -- 行政服务中心 -- 检察院 -- 广厦学院 -- 月亮湾小区
下行: 月亮湾小区 -- 广厦学院 -- 检察院 -- 行政服务中心 -- 市府新大楼 -- 法院 -- 世纪花园 -- 麻车埠 -- 卢宅二村 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- OuHeTang -- WuNingErZhong -- WaiGuoYuXiaoXue -- ShuDeLu -- HuaXiaDaJiuDian -- DongXinCun -- XinZhongYiYuan -- YiHaiGongYuan -- LuZhaiErCun -- MaCheBu -- ShiJiHuaYuan -- FaYuan -- ShiFuXinDaLou -- XingZhengFuWuZhongXin -- JianChaYuan -- GuangXiaXueYuan -- YueLiangWanXiaoQu
下行: YueLiangWanXiaoQu -- GuangXiaXueYuan -- JianChaYuan -- XingZhengFuWuZhongXin -- ShiFuXinDaLou -- FaYuan -- ShiJiHuaYuan -- MaCheBu -- LuZhaiErCun -- YiHaiGongYuan -- XinZhongYiYuan -- DongXinCun -- HuaXiaDaJiuDian -- ShuDeLu -- WaiGuoYuXiaoXue -- WuNingErZhong -- OuHeTang -- DongZhan