东阳-106路公交车
东阳-106路公交车
[我来纠错] [我来问路]
106路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 时代花园 -- 南寺塔 -- 南站 -- 博物馆 -- 南市路 -- 振兴路 -- 保险公司 -- 黉门广场 -- 新十字街 -- 北站 -- 通江路口 -- 汉宁路口 -- 兴平路 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 甘溪路 -- 汽贸城
下行: 汽贸城 -- 甘溪路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 兴平路 -- 汉宁路口 -- 通江路口 -- 北站 -- 新十字街 -- 黉门广场 -- 保险公司 -- 振兴路 -- 南市路 -- 博物馆 -- 南站 -- 南寺塔 -- 时代花园
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiDaiHuaYuan -- NanSiTa -- NanZhan -- BoWuGuan -- NanShiLu -- ZhenXingLu -- BaoXianGongSi -- MenGuangChang -- XinShiZiJie -- BeiZhan -- TongJiangLuKou -- HanNingLuKou -- XingPingLu -- ShiXingZhengZhongXinXinDaLou -- FaYuanXinDaLou -- GanXiLu -- QiMaoCheng
下行: QiMaoCheng -- GanXiLu -- FaYuanXinDaLou -- ShiXingZhengZhongXinXinDaLou -- XingPingLu -- HanNingLuKou -- TongJiangLuKou -- BeiZhan -- XinShiZiJie -- MenGuangChang -- BaoXianGongSi -- ZhenXingLu -- NanShiLu -- BoWuGuan -- NanZhan -- NanSiTa -- ShiDaiHuaYuan
[我来纠错] [我来问路]
106路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 时代花园 -- 南寺塔 -- 南站 -- 博物馆 -- 南市路 -- 振兴路 -- 保险公司 -- 黉门广场 -- 新十字街 -- 北站 -- 通江路口 -- 汉宁路口 -- 兴平路 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 甘溪路 -- 汽贸城
下行: 汽贸城 -- 甘溪路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 兴平路 -- 汉宁路口 -- 通江路口 -- 北站 -- 新十字街 -- 黉门广场 -- 保险公司 -- 振兴路 -- 南市路 -- 博物馆 -- 南站 -- 南寺塔 -- 时代花园
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiDaiHuaYuan -- NanSiTa -- NanZhan -- BoWuGuan -- NanShiLu -- ZhenXingLu -- BaoXianGongSi -- MenGuangChang -- XinShiZiJie -- BeiZhan -- TongJiangLuKou -- HanNingLuKou -- XingPingLu -- ShiXingZhengZhongXinXinDaLou -- FaYuanXinDaLou -- GanXiLu -- QiMaoCheng
下行: QiMaoCheng -- GanXiLu -- FaYuanXinDaLou -- ShiXingZhengZhongXinXinDaLou -- XingPingLu -- HanNingLuKou -- TongJiangLuKou -- BeiZhan -- XinShiZiJie -- MenGuangChang -- BaoXianGongSi -- ZhenXingLu -- NanShiLu -- BoWuGuan -- NanZhan -- NanSiTa -- ShiDaiHuaYuan