东阳-通江路口公交车(共2条线路)
东阳-通江路口公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
29路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行:西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
106路 市区线路 6:00--18:00
上行:时代花园 -- 南寺塔 -- 南站 -- 博物馆 -- 南市路 -- 振兴路 -- 保险公司 -- 黉门广场 -- 新十字街 -- 北站 -- 通江路口 -- 汉宁路口 -- 兴平路 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 甘溪路 -- 汽贸城
下行:汽贸城 -- 甘溪路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 兴平路 -- 汉宁路口 -- 通江路口 -- 北站 -- 新十字街 -- 黉门广场 -- 保险公司 -- 振兴路 -- 南市路 -- 博物馆 -- 南站 -- 南寺塔 -- 时代花园
上行:东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行:西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
106路 市区线路 6:00--18:00
上行:时代花园 -- 南寺塔 -- 南站 -- 博物馆 -- 南市路 -- 振兴路 -- 保险公司 -- 黉门广场 -- 新十字街 -- 北站 -- 通江路口 -- 汉宁路口 -- 兴平路 -- 市行政中心新大楼 -- 法院新大楼 -- 甘溪路 -- 汽贸城
下行:汽贸城 -- 甘溪路 -- 法院新大楼 -- 市行政中心新大楼 -- 兴平路 -- 汉宁路口 -- 通江路口 -- 北站 -- 新十字街 -- 黉门广场 -- 保险公司 -- 振兴路 -- 南市路 -- 博物馆 -- 南站 -- 南寺塔 -- 时代花园