郴州-20路公交车
郴州-20路公交车
[我来纠错] [我来问路]
20路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 解放路 -- 飞虹路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 西街 -- 罗家井 -- 国庆南路 -- 香花路 -- 工业学校
下行: 工业学校 -- 香花路 -- 国庆南路 -- 罗家井 -- 西街 -- 北街 -- 人民东路 -- 苏仙桥 -- 苏仙南路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- JieFangLu -- FeiHongLu -- SuXianNanLu -- SuXianQiao -- RenMinDongLu -- BeiJie -- XiJie -- LuoJiaJing -- GuoQingNanLu -- XiangHuaLu -- GongYeXueXiao
下行: GongYeXueXiao -- XiangHuaLu -- GuoQingNanLu -- LuoJiaJing -- XiJie -- BeiJie -- RenMinDongLu -- SuXianQiao -- SuXianNanLu -- FeiHongLu -- JieFangLu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
20路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 解放路 -- 飞虹路 -- 苏仙南路 -- 苏仙桥 -- 人民东路 -- 北街 -- 西街 -- 罗家井 -- 国庆南路 -- 香花路 -- 工业学校
下行: 工业学校 -- 香花路 -- 国庆南路 -- 罗家井 -- 西街 -- 北街 -- 人民东路 -- 苏仙桥 -- 苏仙南路 -- 飞虹路 -- 解放路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- JieFangLu -- FeiHongLu -- SuXianNanLu -- SuXianQiao -- RenMinDongLu -- BeiJie -- XiJie -- LuoJiaJing -- GuoQingNanLu -- XiangHuaLu -- GongYeXueXiao
下行: GongYeXueXiao -- XiangHuaLu -- GuoQingNanLu -- LuoJiaJing -- XiJie -- BeiJie -- RenMinDongLu -- SuXianQiao -- SuXianNanLu -- FeiHongLu -- JieFangLu -- HuoCheZhan