普宁-8路公交车
普宁-8路公交车
[我来纠错] [我来问路]
8路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 华溪村 -- 东埔开发区 -- 秀陇路口 -- 斗文路口 -- 环城北路 -- 河西路 -- 南华路口 -- 侨北二路口 -- 西市服装市场 -- 法院 -- 平湖路口 -- 华南学校 -- 大南山路口(英才书店) -- 天天渔港 -- 英才学校路口 -- 什石洋 -- 灰寨村 -- 圆山村
下行: 圆山村 -- 灰寨村 -- 什石洋 -- 英才学校路口 -- 天天渔港 -- 大南山路口(英才书店) -- 华南学校 -- 平湖路口 -- 法院 -- 西市服装市场 -- 侨北二路口 -- 南华路口 -- 河西路 -- 环城北路 -- 斗文路口 -- 秀陇路口 -- 东埔开发区 -- 华溪村
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuaXiCun -- DongPuKaiFaQu -- XiuLongLuKou -- DouWenLuKou -- HuanChengBeiLu -- HeXiLu -- NanHuaLuKou -- QiaoBeiErLuKou -- XiShiFuZhuangShiChang -- FaYuan -- PingHuLuKou -- HuaNanXueXiao -- DaNanShanLuKou(YingCaiShuDian) -- TianTianYuGang -- YingCaiXueXiaoLuKou -- ShiShiYang -- HuiZhaiCun -- YuanShanCun
下行: YuanShanCun -- HuiZhaiCun -- ShiShiYang -- YingCaiXueXiaoLuKou -- TianTianYuGang -- DaNanShanLuKou(YingCaiShuDian) -- HuaNanXueXiao -- PingHuLuKou -- FaYuan -- XiShiFuZhuangShiChang -- QiaoBeiErLuKou -- NanHuaLuKou -- HeXiLu -- HuanChengBeiLu -- DouWenLuKou -- XiuLongLuKou -- DongPuKaiFaQu -- HuaXiCun
[我来纠错] [我来问路]
8路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 华溪村 -- 东埔开发区 -- 秀陇路口 -- 斗文路口 -- 环城北路 -- 河西路 -- 南华路口 -- 侨北二路口 -- 西市服装市场 -- 法院 -- 平湖路口 -- 华南学校 -- 大南山路口(英才书店) -- 天天渔港 -- 英才学校路口 -- 什石洋 -- 灰寨村 -- 圆山村
下行: 圆山村 -- 灰寨村 -- 什石洋 -- 英才学校路口 -- 天天渔港 -- 大南山路口(英才书店) -- 华南学校 -- 平湖路口 -- 法院 -- 西市服装市场 -- 侨北二路口 -- 南华路口 -- 河西路 -- 环城北路 -- 斗文路口 -- 秀陇路口 -- 东埔开发区 -- 华溪村
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuaXiCun -- DongPuKaiFaQu -- XiuLongLuKou -- DouWenLuKou -- HuanChengBeiLu -- HeXiLu -- NanHuaLuKou -- QiaoBeiErLuKou -- XiShiFuZhuangShiChang -- FaYuan -- PingHuLuKou -- HuaNanXueXiao -- DaNanShanLuKou(YingCaiShuDian) -- TianTianYuGang -- YingCaiXueXiaoLuKou -- ShiShiYang -- HuiZhaiCun -- YuanShanCun
下行: YuanShanCun -- HuiZhaiCun -- ShiShiYang -- YingCaiXueXiaoLuKou -- TianTianYuGang -- DaNanShanLuKou(YingCaiShuDian) -- HuaNanXueXiao -- PingHuLuKou -- FaYuan -- XiShiFuZhuangShiChang -- QiaoBeiErLuKou -- NanHuaLuKou -- HeXiLu -- HuanChengBeiLu -- DouWenLuKou -- XiuLongLuKou -- DongPuKaiFaQu -- HuaXiCun