普宁-天天渔港公交车(共2条线路)
普宁-天天渔港公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
8路 市区线路 6:00--18:00
上行:华溪村 -- 东埔开发区 -- 秀陇路口 -- 斗文路口 -- 环城北路 -- 河西路 -- 南华路口 -- 侨北二路口 -- 西市服装市场 -- 法院 -- 平湖路口 -- 华南学校 -- 大南山路口(英才书店) -- 天天渔港 -- 英才学校路口 -- 什石洋 -- 灰寨村 -- 圆山村
下行:圆山村 -- 灰寨村 -- 什石洋 -- 英才学校路口 -- 天天渔港 -- 大南山路口(英才书店) -- 华南学校 -- 平湖路口 -- 法院 -- 西市服装市场 -- 侨北二路口 -- 南华路口 -- 河西路 -- 环城北路 -- 斗文路口 -- 秀陇路口 -- 东埔开发区 -- 华溪村
9路 市区线路 6:00--18:00
上行:小杨美 -- 新寨村路口 -- 西陇村路口 -- 水上乐园 -- 纺织品市场 -- 兰花广场 -- 赤华路口 -- 华侨医院 -- 市政府 -- 市公安局 -- 汽车总站 -- 人民公园门口 -- 人民医院 -- 文竹路口 -- 新阳东海鲜城 -- 环城路口 -- 天天渔港 -- 城南体育广场 -- 泗竹浦 -- 马栅工业区 -- 马栅村
下行:马栅村 -- 马栅工业区 -- 泗竹浦 -- 城南体育广场 -- 天天渔港 -- 环城路口 -- 新阳东海鲜城 -- 文竹路口 -- 人民医院 -- 人民公园门口 -- 汽车总站 -- 市公安局 -- 市政府 -- 华侨医院 -- 赤华路口 -- 兰花广场 -- 纺织品市场 -- 水上乐园 -- 西陇村路口 -- 新寨村路口 -- 小杨美
上行:华溪村 -- 东埔开发区 -- 秀陇路口 -- 斗文路口 -- 环城北路 -- 河西路 -- 南华路口 -- 侨北二路口 -- 西市服装市场 -- 法院 -- 平湖路口 -- 华南学校 -- 大南山路口(英才书店) -- 天天渔港 -- 英才学校路口 -- 什石洋 -- 灰寨村 -- 圆山村
下行:圆山村 -- 灰寨村 -- 什石洋 -- 英才学校路口 -- 天天渔港 -- 大南山路口(英才书店) -- 华南学校 -- 平湖路口 -- 法院 -- 西市服装市场 -- 侨北二路口 -- 南华路口 -- 河西路 -- 环城北路 -- 斗文路口 -- 秀陇路口 -- 东埔开发区 -- 华溪村
9路 市区线路 6:00--18:00
上行:小杨美 -- 新寨村路口 -- 西陇村路口 -- 水上乐园 -- 纺织品市场 -- 兰花广场 -- 赤华路口 -- 华侨医院 -- 市政府 -- 市公安局 -- 汽车总站 -- 人民公园门口 -- 人民医院 -- 文竹路口 -- 新阳东海鲜城 -- 环城路口 -- 天天渔港 -- 城南体育广场 -- 泗竹浦 -- 马栅工业区 -- 马栅村
下行:马栅村 -- 马栅工业区 -- 泗竹浦 -- 城南体育广场 -- 天天渔港 -- 环城路口 -- 新阳东海鲜城 -- 文竹路口 -- 人民医院 -- 人民公园门口 -- 汽车总站 -- 市公安局 -- 市政府 -- 华侨医院 -- 赤华路口 -- 兰花广场 -- 纺织品市场 -- 水上乐园 -- 西陇村路口 -- 新寨村路口 -- 小杨美