沈阳187路新公交线路
1月7日获悉,187路新公交线路开通了。
该线路由于洪五金工业园始发,经洪汇路、东平湖街、西湖街、黄海路、太湖街、渤海路、洪湖南街、沈新路、洪湖一街、燕塞湖街、南阳(南阳公交查询,南阳火车时刻表,南阳长途汽车,南阳天气预报)湖街、汪河路、大通湖街,至碧桂园公交站场终点。线路长度17公里,单程时间45分钟,车隔10-15分钟。线路为无人售票车,票价1元,公交IC卡、地铁卡、盛京通卡均有效。
(注:试运营期间,可招手停车,运营区间为“洪汇路车桥厂—碧桂园银河城”)
时间表
于洪五金工业园 首车6:30 末车18:30
碧桂园公交站场 首车6:30 末车18:30
相关新闻:
东营长途汽车站公交枢纽站投用
成都230路公交线路调整
新东莞火车站正式启用 首日送客近八千人
郑州网络电话订火车票起售时间有变
上海火车票网络订票起售时间今起调整
北京G字头火车票调至14时起售
北京火车站起售时间今起调整
临沂互联网、电话订火车票时间有变
济南火车站将加开售票窗口
惠州火车票开售时间今起调整