三亚-金鸡岭街公交车(共3条线路)
三亚-金鸡岭街公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
7路(原207路)
上行:建港路 -- 解放路 -- 吉祥路 -- 三亚湾路 -- 金鸡岭街 -- 海榆中线 -- 三亚学院出口路 -- 三亚学院
下行:三亚学院 -- 三亚学院出口路 -- 海榆中线 -- 金鸡岭街 -- 三亚湾路 -- 吉祥路 -- 解放路 -- 建港路
10路
上行:白鹭公园 -- 凤凰路 -- 榆亚路 -- 潮见桥 -- 三亚大桥 -- 解放路 -- 金鸡岭街 -- 金鸡岭大桥 -- 一环路延伸段 -- 经体育中心由凤凰路到白鹭公园
下行:经体育中心由凤凰路到白鹭公园 -- 一环路延伸段 -- 金鸡岭大桥 -- 金鸡岭街 -- 解放路 -- 三亚大桥 -- 潮见桥 -- 榆亚路 -- 凤凰路 -- 白鹭公园
12路
上行:城市乐园 -- 三亚河西路 -- 解放路 -- 金鸡岭街 -- 金鸡岭大桥 -- 三亚大桥 -- 三亚河西路 -- 城市乐园(双向小环线)
下行:城市乐园(双向小环线) -- 三亚河西路 -- 三亚大桥 -- 金鸡岭大桥 -- 金鸡岭街 -- 解放路 -- 三亚河西路 -- 城市乐园
上行:建港路 -- 解放路 -- 吉祥路 -- 三亚湾路 -- 金鸡岭街 -- 海榆中线 -- 三亚学院出口路 -- 三亚学院
下行:三亚学院 -- 三亚学院出口路 -- 海榆中线 -- 金鸡岭街 -- 三亚湾路 -- 吉祥路 -- 解放路 -- 建港路
10路
上行:白鹭公园 -- 凤凰路 -- 榆亚路 -- 潮见桥 -- 三亚大桥 -- 解放路 -- 金鸡岭街 -- 金鸡岭大桥 -- 一环路延伸段 -- 经体育中心由凤凰路到白鹭公园
下行:经体育中心由凤凰路到白鹭公园 -- 一环路延伸段 -- 金鸡岭大桥 -- 金鸡岭街 -- 解放路 -- 三亚大桥 -- 潮见桥 -- 榆亚路 -- 凤凰路 -- 白鹭公园
12路
上行:城市乐园 -- 三亚河西路 -- 解放路 -- 金鸡岭街 -- 金鸡岭大桥 -- 三亚大桥 -- 三亚河西路 -- 城市乐园(双向小环线)
下行:城市乐园(双向小环线) -- 三亚河西路 -- 三亚大桥 -- 金鸡岭大桥 -- 金鸡岭街 -- 解放路 -- 三亚河西路 -- 城市乐园