三亚-西站公交车(共6条线路)
三亚-西站公交车(共6条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路(原202路)
海航学院 -- 新一中 -- 置业小区 -- 中级法院 -- 航管站 -- 西站 -- 农垦医院 -- 友谊路口 -- 月川桥 -- 果喜大酒店 -- 第二市场 -- 儋州村 -- 人民医院 -- 汽车总站 -- 市二中 -- 海滨电影院 -- 第一市场 -- 文化宫 -- 市委 -- 凤凰广场 -- 夏威夷大酒店 -- 城市酒店 -- 大东海 -- 市警备区 -- 东站
3路(原203路)
农垦中专 -- 市木材厂 -- 荔枝沟水厂 -- 荔枝沟市场 -- 省农垦干休所 -- 原天涯水泥厂 -- 置业花园 -- 市中级人民法院 -- 西站 -- 农垦医院 -- 友谊路口 -- 月川桥 -- 正南路口 -- 春园海鲜广场 -- 城市乐园 -- 中医院 -- 水利大厦 -- 总站市场 -- 林业局 -- 明珠花园 -- 鸿港市场 -- 文化宫 -- 市委 -- 凤凰广场 -- 南海山庄 -- 市六中 -- 南边海市场 -- 救捞站 -- 鹿回头村
13路
西站 -- 回新村 -- 凤凰镇 -- 水胶村委会 -- 高峰工作站 -- 南岛
14路
西站 -- 海榆西线 -- 西线高速公路 -- 育才公路 -- 育才
15路(原102路)
西站 -- 农垦医院 -- 友谊路 -- ;四二五医院 -- 经纬大酒店 -- 胜意海景大酒店 -- 中行培训中心 -- 天都大酒店 -- 红太阳酒楼 -- 总站市场 -- 水利大厦 -- 市中医院 -- 中亚大酒店 -- 泰星星酒店 -- 人保公司 -- 市实验中学 -- 港门村 -- 市委 -- 下洋田 -- 东效椰林酒店 -- 大东海 -- 东站 -- 欧家园 -- 红沙 -- 田独 -- 六盘村 -- 亚龙湾广场 -- 海底世界酒店 -- 亚龙湾
20路
西站 -- 金鸡岭路 -- 金鸡岭水厂 -- 市城郊法院 -- 中级法院 -- 市一中 -- 师部农场出口路 -- 南新农场 -- 荔枝沟 -- 劳教所 -- 联合驾校培训基地 -- 迎宾路 -- 教导队 -- 田独镇 -- 群力药业公司 -- 享通制药公司 -- 同济科技园 -- 五指山市入口路 -- 中廖村 -- 大茅
海航学院 -- 新一中 -- 置业小区 -- 中级法院 -- 航管站 -- 西站 -- 农垦医院 -- 友谊路口 -- 月川桥 -- 果喜大酒店 -- 第二市场 -- 儋州村 -- 人民医院 -- 汽车总站 -- 市二中 -- 海滨电影院 -- 第一市场 -- 文化宫 -- 市委 -- 凤凰广场 -- 夏威夷大酒店 -- 城市酒店 -- 大东海 -- 市警备区 -- 东站
3路(原203路)
农垦中专 -- 市木材厂 -- 荔枝沟水厂 -- 荔枝沟市场 -- 省农垦干休所 -- 原天涯水泥厂 -- 置业花园 -- 市中级人民法院 -- 西站 -- 农垦医院 -- 友谊路口 -- 月川桥 -- 正南路口 -- 春园海鲜广场 -- 城市乐园 -- 中医院 -- 水利大厦 -- 总站市场 -- 林业局 -- 明珠花园 -- 鸿港市场 -- 文化宫 -- 市委 -- 凤凰广场 -- 南海山庄 -- 市六中 -- 南边海市场 -- 救捞站 -- 鹿回头村
13路
西站 -- 回新村 -- 凤凰镇 -- 水胶村委会 -- 高峰工作站 -- 南岛
14路
西站 -- 海榆西线 -- 西线高速公路 -- 育才公路 -- 育才
15路(原102路)
西站 -- 农垦医院 -- 友谊路 -- ;四二五医院 -- 经纬大酒店 -- 胜意海景大酒店 -- 中行培训中心 -- 天都大酒店 -- 红太阳酒楼 -- 总站市场 -- 水利大厦 -- 市中医院 -- 中亚大酒店 -- 泰星星酒店 -- 人保公司 -- 市实验中学 -- 港门村 -- 市委 -- 下洋田 -- 东效椰林酒店 -- 大东海 -- 东站 -- 欧家园 -- 红沙 -- 田独 -- 六盘村 -- 亚龙湾广场 -- 海底世界酒店 -- 亚龙湾
20路
西站 -- 金鸡岭路 -- 金鸡岭水厂 -- 市城郊法院 -- 中级法院 -- 市一中 -- 师部农场出口路 -- 南新农场 -- 荔枝沟 -- 劳教所 -- 联合驾校培训基地 -- 迎宾路 -- 教导队 -- 田独镇 -- 群力药业公司 -- 享通制药公司 -- 同济科技园 -- 五指山市入口路 -- 中廖村 -- 大茅