泉州-火烧桥公交车(共3条线路)
泉州-火烧桥公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
7路 市区线路文化宫:首班6:30、末班22:40夏/22:10冬;华侨大学:首班6:00、末班22:10夏/21:40冬1.5元/人泉州公交发展有限公司
上行:文化宫 -- 华侨大厦 -- 关帝庙 -- 九一路口 -- 小商品街口 -- 棋盘园 -- 东湖公园 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 东湖影院 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 华侨大学
下行:华侨大学 -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 东湖影院 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 东湖公园 -- 棋盘园 -- 小商品街口 -- 九一路口 -- 关帝庙 -- 华侨大厦 -- 文化宫
19路 6:30-22:30 市区线路劳动市场6:30-22:30(22:20冬)桥南5:50-21:46(21:31冬)泉州公交发展有限公司
上行:桥南 -- 农贸市场 -- 首富商城 -- 华大北大门 -- 洛江信和 -- 洛江邮政局 -- 洛江土地局 -- 洛江工商局 -- 琯头 -- 万源花苑 -- 华侨大学 -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 南亚医院 -- 闽侨站 -- 青少年宫 -- 丰泽小区 -- 后坂路口 -- 信和站 -- 交通局 -- 新车站 -- 幸福街口 -- 旧车站 -- 东鲁街口 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 涂门街头 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 芳草园 -- 新华桥 -- 劳动力市场(金山北区)
下行:劳动力市场(金山北区) -- 新华桥 -- 芳草园 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 涂门街头 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 东鲁街口 -- 旧车站 -- 幸福街口 -- 新车站 -- 交通局 -- 信和站 -- 后坂路口 -- 丰泽小区 -- 青少年宫 -- 闽侨站 -- 南亚医院 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 华侨大学 -- 万源花苑 -- 琯头 -- 洛江工商局 -- 洛江土地局 -- 洛江邮政局 -- 洛江信和 -- 华大北大门 -- 首富商城 -- 农贸市场 -- 桥南
203路 市区线路嘉信茂广场--华侨大学泉州第二公交公司
上行:嘉信茂盛广场 -- 乌墩村口 -- 溪乾 -- 剑影学校 -- 坑尾路口 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 泉州师专 -- 清源街道 -- 北峰工业区 -- 闽台缘博物馆 -- 后茂路口 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 泉州东站(华大)
下行:泉州东站(华大) -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 后茂路口 -- 闽台缘博物馆 -- 北峰工业区 -- 清源街道 -- 泉州师专 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 坑尾路口 -- 剑影学校 -- 溪乾 -- 乌墩村口 -- 嘉信茂盛广场
上行:文化宫 -- 华侨大厦 -- 关帝庙 -- 九一路口 -- 小商品街口 -- 棋盘园 -- 东湖公园 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 东湖影院 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 华侨大学
下行:华侨大学 -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 东湖影院 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 东湖公园 -- 棋盘园 -- 小商品街口 -- 九一路口 -- 关帝庙 -- 华侨大厦 -- 文化宫
19路 6:30-22:30 市区线路劳动市场6:30-22:30(22:20冬)桥南5:50-21:46(21:31冬)泉州公交发展有限公司
上行:桥南 -- 农贸市场 -- 首富商城 -- 华大北大门 -- 洛江信和 -- 洛江邮政局 -- 洛江土地局 -- 洛江工商局 -- 琯头 -- 万源花苑 -- 华侨大学 -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 南亚医院 -- 闽侨站 -- 青少年宫 -- 丰泽小区 -- 后坂路口 -- 信和站 -- 交通局 -- 新车站 -- 幸福街口 -- 旧车站 -- 东鲁街口 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 涂门街头 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 芳草园 -- 新华桥 -- 劳动力市场(金山北区)
下行:劳动力市场(金山北区) -- 新华桥 -- 芳草园 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 涂门街头 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 东鲁街口 -- 旧车站 -- 幸福街口 -- 新车站 -- 交通局 -- 信和站 -- 后坂路口 -- 丰泽小区 -- 青少年宫 -- 闽侨站 -- 南亚医院 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 华侨大学 -- 万源花苑 -- 琯头 -- 洛江工商局 -- 洛江土地局 -- 洛江邮政局 -- 洛江信和 -- 华大北大门 -- 首富商城 -- 农贸市场 -- 桥南
203路 市区线路嘉信茂广场--华侨大学泉州第二公交公司
上行:嘉信茂盛广场 -- 乌墩村口 -- 溪乾 -- 剑影学校 -- 坑尾路口 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 泉州师专 -- 清源街道 -- 北峰工业区 -- 闽台缘博物馆 -- 后茂路口 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 圣墓 -- 坪山路口 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 火烧桥 -- 泉州东站(华大)
下行:泉州东站(华大) -- 火烧桥 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山路口 -- 圣墓 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 后茂路口 -- 闽台缘博物馆 -- 北峰工业区 -- 清源街道 -- 泉州师专 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 坑尾路口 -- 剑影学校 -- 溪乾 -- 乌墩村口 -- 嘉信茂盛广场