泉州-云谷工业区公交车(共3条线路)
泉州-云谷工业区公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
802路 6:27-18:50 跨市线路泉州公交发展有限公司
上行:侨乡体育馆 -- 人才大厦 -- 丰泽街口 -- 湖心街口 -- 汽车城 -- 人民保险 -- 云谷(圣湖) -- 冠亚城市花园 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府 -- 丰泽公交站 -- 泉州农校 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府 -- 客运中心站 -- 坪山建材市场 -- 丰泽客运站 -- 城监支队 -- 小商品市场 -- 浦西村口 -- 东南医院 -- 宝洲路口 -- 泉州大桥 -- 华洲水产市场 -- 华洲水果市场 -- 安踏集团 -- 东山 -- 浯潭 -- 池店 -- 新店 -- 迎宾广场 -- 下坂 -- 竹园小区 -- 凤竹纺站 -- 晋江电力公司 -- 晋江体育场 -- 福璟花园 -- 南区中学 -- 晋江图书馆 -- 罗裳 -- 福埔 -- 晋江SM广场 -- 梧垵节 -- 后曾 -- 沙塘路口 -- 上郭 -- 荆山 -- 石狮电力 -- 长途车站 -- 石狮交警大队 -- 石灵路口 -- 元兴花园 -- 石狮服装城
下行:石狮服装城 -- 元兴花园 -- 石灵路口 -- 石狮交警大队 -- 长途车站 -- 石狮电力 -- 荆山 -- 上郭 -- 沙塘路口 -- 后曾 -- 梧垵节 -- 晋江SM广场 -- 福埔 -- 罗裳 -- 晋江图书馆 -- 南区中学 -- 福璟花园 -- 晋江体育场 -- 晋江电力公司 -- 凤竹纺站 -- 竹园小区 -- 下坂 -- 迎宾广场 -- 新店 -- 池店 -- 浯潭 -- 东山 -- 安踏集团 -- 华洲水果市场 -- 华洲水产市场 -- 泉州大桥 -- 宝洲路口 -- 东南医院 -- 浦西村口 -- 小商品市场 -- 城监支队 -- 丰泽客运站 -- 坪山建材市场 -- 客运中心站 -- 丰泽区政府 -- 云谷工业区 -- 泉州农校 -- 丰泽公交站 -- 丰泽区政府 -- 云谷工业区 -- 冠亚城市花园 -- 云谷(圣湖) -- 人民保险 -- 汽车城 -- 湖心街口 -- 丰泽街口 -- 人才大厦 -- 侨乡体育馆
26路 市区线路公交云谷站:首班6:20、末班18:37;西湖公园:首班6:45、末班19:22全程1.5元/人(一票制)泉州公交发展有限公司
上行:公交云谷站 -- 云谷 -- 云谷花苑 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷工业区 -- 远太苑 -- 东美小区 -- 津坂路口 -- 水利大厦 -- 刺桐公园 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 府文庙 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 省五建 -- 开元寺西门 -- 培元中学 -- 西湖小区 -- 新华小区 -- 建南花园 -- 邮电公寓 -- 西湖公园
下行:西湖公园 -- 邮电公寓 -- 建南花园 -- 新华小区 -- 西湖小区 -- 培元中学 -- 开元寺西门 -- 省五建 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 府文庙 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 刺桐公园 -- 水利大厦 -- 津坂路口 -- 东美小区 -- 远太苑 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷花苑 -- 云谷 -- 公交云谷站
42路 6:30-19:20 市区线路班次间隔时间为12-15分钟,首末班发车时间:旧车站6:30-19:20、河市白洋6:25-19:204元泉州公交发展有限公司
上行:旧车站 -- 幸福街口 -- 泉州汽车站 -- 云谷工业区 -- 刺桐路口 -- 客运中心站 -- 客运中心站 -- 丰泽区政府 -- 浦西路口 -- 泉州农校 -- 湖心街口 -- 坪山加油站 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 汽车东站 -- 华侨大学 -- 华大北大门 -- 万虹路口 -- 洛江科技园 -- 塘西 -- 塘西工业区 -- 新南 -- 南山市场 -- 新田 -- 白叶 -- 莲村 -- 洪厝 -- 工业区路口 -- 双阳镇 -- 仕林坑 -- 黑峰山 -- 下庄路口 -- 浮桥村 -- 河市 -- 河市中学 -- 白洋
下行:白洋 -- 河市中学 -- 河市 -- 浮桥村 -- 下庄路口 -- 黑峰山 -- 仕林坑 -- 双阳镇 -- 工业区路口 -- 洪厝 -- 莲村 -- 白叶 -- 新田 -- 南山市场 -- 新南 -- 塘西工业区 -- 塘西 -- 洛江科技园 -- 万虹路口 -- 华大北大门 -- 华侨大学 -- 汽车东站 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山加油站 -- 湖心街口 -- 泉州农校 -- 浦西路口 -- 丰泽区政府 -- 客运中心站 -- 客运中心站 -- 刺桐路口 -- 云谷工业区 -- 泉州汽车站 -- 幸福街口 -- 旧车站
上行:侨乡体育馆 -- 人才大厦 -- 丰泽街口 -- 湖心街口 -- 汽车城 -- 人民保险 -- 云谷(圣湖) -- 冠亚城市花园 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府 -- 丰泽公交站 -- 泉州农校 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府 -- 客运中心站 -- 坪山建材市场 -- 丰泽客运站 -- 城监支队 -- 小商品市场 -- 浦西村口 -- 东南医院 -- 宝洲路口 -- 泉州大桥 -- 华洲水产市场 -- 华洲水果市场 -- 安踏集团 -- 东山 -- 浯潭 -- 池店 -- 新店 -- 迎宾广场 -- 下坂 -- 竹园小区 -- 凤竹纺站 -- 晋江电力公司 -- 晋江体育场 -- 福璟花园 -- 南区中学 -- 晋江图书馆 -- 罗裳 -- 福埔 -- 晋江SM广场 -- 梧垵节 -- 后曾 -- 沙塘路口 -- 上郭 -- 荆山 -- 石狮电力 -- 长途车站 -- 石狮交警大队 -- 石灵路口 -- 元兴花园 -- 石狮服装城
下行:石狮服装城 -- 元兴花园 -- 石灵路口 -- 石狮交警大队 -- 长途车站 -- 石狮电力 -- 荆山 -- 上郭 -- 沙塘路口 -- 后曾 -- 梧垵节 -- 晋江SM广场 -- 福埔 -- 罗裳 -- 晋江图书馆 -- 南区中学 -- 福璟花园 -- 晋江体育场 -- 晋江电力公司 -- 凤竹纺站 -- 竹园小区 -- 下坂 -- 迎宾广场 -- 新店 -- 池店 -- 浯潭 -- 东山 -- 安踏集团 -- 华洲水果市场 -- 华洲水产市场 -- 泉州大桥 -- 宝洲路口 -- 东南医院 -- 浦西村口 -- 小商品市场 -- 城监支队 -- 丰泽客运站 -- 坪山建材市场 -- 客运中心站 -- 丰泽区政府 -- 云谷工业区 -- 泉州农校 -- 丰泽公交站 -- 丰泽区政府 -- 云谷工业区 -- 冠亚城市花园 -- 云谷(圣湖) -- 人民保险 -- 汽车城 -- 湖心街口 -- 丰泽街口 -- 人才大厦 -- 侨乡体育馆
26路 市区线路公交云谷站:首班6:20、末班18:37;西湖公园:首班6:45、末班19:22全程1.5元/人(一票制)泉州公交发展有限公司
上行:公交云谷站 -- 云谷 -- 云谷花苑 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷工业区 -- 远太苑 -- 东美小区 -- 津坂路口 -- 水利大厦 -- 刺桐公园 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 府文庙 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 省五建 -- 开元寺西门 -- 培元中学 -- 西湖小区 -- 新华小区 -- 建南花园 -- 邮电公寓 -- 西湖公园
下行:西湖公园 -- 邮电公寓 -- 建南花园 -- 新华小区 -- 西湖小区 -- 培元中学 -- 开元寺西门 -- 省五建 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 府文庙 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 刺桐公园 -- 水利大厦 -- 津坂路口 -- 东美小区 -- 远太苑 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷花苑 -- 云谷 -- 公交云谷站
42路 6:30-19:20 市区线路班次间隔时间为12-15分钟,首末班发车时间:旧车站6:30-19:20、河市白洋6:25-19:204元泉州公交发展有限公司
上行:旧车站 -- 幸福街口 -- 泉州汽车站 -- 云谷工业区 -- 刺桐路口 -- 客运中心站 -- 客运中心站 -- 丰泽区政府 -- 浦西路口 -- 泉州农校 -- 湖心街口 -- 坪山加油站 -- 仕公岭 -- 明日广场 -- 火车站 -- 汽车东站 -- 华侨大学 -- 华大北大门 -- 万虹路口 -- 洛江科技园 -- 塘西 -- 塘西工业区 -- 新南 -- 南山市场 -- 新田 -- 白叶 -- 莲村 -- 洪厝 -- 工业区路口 -- 双阳镇 -- 仕林坑 -- 黑峰山 -- 下庄路口 -- 浮桥村 -- 河市 -- 河市中学 -- 白洋
下行:白洋 -- 河市中学 -- 河市 -- 浮桥村 -- 下庄路口 -- 黑峰山 -- 仕林坑 -- 双阳镇 -- 工业区路口 -- 洪厝 -- 莲村 -- 白叶 -- 新田 -- 南山市场 -- 新南 -- 塘西工业区 -- 塘西 -- 洛江科技园 -- 万虹路口 -- 华大北大门 -- 华侨大学 -- 汽车东站 -- 火车站 -- 明日广场 -- 仕公岭 -- 坪山加油站 -- 湖心街口 -- 泉州农校 -- 浦西路口 -- 丰泽区政府 -- 客运中心站 -- 客运中心站 -- 刺桐路口 -- 云谷工业区 -- 泉州汽车站 -- 幸福街口 -- 旧车站