常州-清凉汽车站公交车(共9条线路)
常州-清凉汽车站公交车(共9条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
20路 市区线路 6:00--18:00
湖塘纺织城公交中心站 -- 湖塘纺织城 -- 常武丝织厂 -- 马杭镇 -- 翠菊山庄 -- 锅炉辅机厂 -- 奚家桥 -- 贺北村 -- 丽华南村 -- 夏城花园 -- 愈家村 -- 四季新城 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 中医院南院 -- 清凉新村 -- 清凉寺 -- 保险大厦 -- 文化宫(中医院) -- 明都大饭店(102医院) -- 长途汽车站 -- 关河东路公交回车场
31路 市区线路 6:00--18:00
湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 东庄 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 常州仁慈医院 -- 浦南新村 -- 浦北新村 -- 金农宾馆 -- 兰陵 -- 兰园(世纪明珠园) -- 电子新村 -- 第四医院 -- 中油大酒店 -- 常州瑞金医院 -- 西新桥 -- 万福桥 -- 建材新村 -- 锦绣花园 -- 聚博花园 -- 永宁花园 -- 翠竹西站 -- 翠竹新村 -- 翠竹东站 -- 彩虹城 -- 藻江花园
66路 市区线路 6:00--18:00
雪堰桥东 -- 雪堰桥 -- 共建村委 -- 潘家桥 -- 潘家北站 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
66-2路 市区线路 6:00--18:00
太滆 -- 雅浦 -- 雪堰小学 -- 雪堰桥 -- 共建村委 -- 潘家桥 -- 潘家北站 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
66-1路 市区线路 6:00--18:00
前龚 -- 周桥 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
70路 市区线路 6:00--18:00
漕桥 -- 杨桥村 -- 运村 -- 章煌村 -- 前黄 -- 南湖家苑 -- 龙瑞路 -- 龙翔路 -- 龙卧路 -- 西湖路(津通工业园) -- 武进高新区管委会 -- 武进客运站 -- 信息学院东门 -- 教师进修学校 -- 武进区党校 -- 公交五公司 -- 武进交通局 -- 阳湖名城 -- 公安干校 -- 湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
306路(本线路暂时停运) 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 福楼旺邸 -- 五角场 -- 五角场新村 -- 朝阳新村 -- 光华路东 -- 丽华一村 -- 富强新村 -- 清凉汽车站 -- 常化厂 -- 四季新城 -- 明都摩托车城 -- 兰新大饭店 -- 时代家俱城 -- 省武高 -- 湖塘乐购 -- 湾里小区 -- 广电路 -- 新天地广场 -- 新城南都 -- 长虹路 -- 府北路 -- 武进区政府北门 -- 小留 -- 滆湖路 -- 纺织学院 -- 工程学院 -- 工业学院 -- 工业学院东门 -- 大华村 -- 信息学院东门 -- 鸣凰街办 -- 鸣凰 -- 鸣凰小学 -- 鸣凰工业园
320路 市区线路 6:00--18:00
礼嘉站 -- 礼嘉中心小学 -- 超时大酒店 -- 明星休闲中心 -- 茅堰桥 -- 正光村 -- 胥家塘 -- 坂上 -- 坂上眼科医院 -- 龙城精锻震声站 -- 英特曼 -- 凯虹包装公司 -- 南洋木业 -- 九华村 -- 九华村委 -- 永宁桥 -- 武进汽车客运站 -- 信息学院东门 -- 公交五公司 -- 公安干校 -- 湖塘乐购 -- 时代家俱城 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 长途汽车站 -- 火车站东广场公交回车场
901路 市区线路 6:00--18:00
工业学院武进校区 -- 工程学院 -- 纺织学院 -- 滆湖路 -- 小留 -- 武进市民广场 -- 公交五汽公司 -- 区政处 -- 武进交通局 -- 阳湖名城(长安路) -- 武进公安干校 -- 湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 东庄 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 中医院南院 -- 清凉新村 -- 清凉寺 -- 保险大厦 -- 文化宫(中医院) -- 明都大饭店(解放军102医院) -- 长途汽车站 -- 关河东路公交回车场
湖塘纺织城公交中心站 -- 湖塘纺织城 -- 常武丝织厂 -- 马杭镇 -- 翠菊山庄 -- 锅炉辅机厂 -- 奚家桥 -- 贺北村 -- 丽华南村 -- 夏城花园 -- 愈家村 -- 四季新城 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 中医院南院 -- 清凉新村 -- 清凉寺 -- 保险大厦 -- 文化宫(中医院) -- 明都大饭店(102医院) -- 长途汽车站 -- 关河东路公交回车场
31路 市区线路 6:00--18:00
湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 东庄 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 常州仁慈医院 -- 浦南新村 -- 浦北新村 -- 金农宾馆 -- 兰陵 -- 兰园(世纪明珠园) -- 电子新村 -- 第四医院 -- 中油大酒店 -- 常州瑞金医院 -- 西新桥 -- 万福桥 -- 建材新村 -- 锦绣花园 -- 聚博花园 -- 永宁花园 -- 翠竹西站 -- 翠竹新村 -- 翠竹东站 -- 彩虹城 -- 藻江花园
66路 市区线路 6:00--18:00
雪堰桥东 -- 雪堰桥 -- 共建村委 -- 潘家桥 -- 潘家北站 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
66-2路 市区线路 6:00--18:00
太滆 -- 雅浦 -- 雪堰小学 -- 雪堰桥 -- 共建村委 -- 潘家桥 -- 潘家北站 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
66-1路 市区线路 6:00--18:00
前龚 -- 周桥 -- 秦王山 -- 南宅 -- 南王村 -- 华渡桥 -- 李家塘 -- 前黄 -- 文雅路 -- 永胜河桥 -- 吴王寺 -- 武进汽车站 -- 信息学院 -- 公交五汽公司 -- 湖塘乐购 -- 湖塘人民路 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
70路 市区线路 6:00--18:00
漕桥 -- 杨桥村 -- 运村 -- 章煌村 -- 前黄 -- 南湖家苑 -- 龙瑞路 -- 龙翔路 -- 龙卧路 -- 西湖路(津通工业园) -- 武进高新区管委会 -- 武进客运站 -- 信息学院东门 -- 教师进修学校 -- 武进区党校 -- 公交五公司 -- 武进交通局 -- 阳湖名城 -- 公安干校 -- 湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 火车站东广场公交回车场
306路(本线路暂时停运) 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 福楼旺邸 -- 五角场 -- 五角场新村 -- 朝阳新村 -- 光华路东 -- 丽华一村 -- 富强新村 -- 清凉汽车站 -- 常化厂 -- 四季新城 -- 明都摩托车城 -- 兰新大饭店 -- 时代家俱城 -- 省武高 -- 湖塘乐购 -- 湾里小区 -- 广电路 -- 新天地广场 -- 新城南都 -- 长虹路 -- 府北路 -- 武进区政府北门 -- 小留 -- 滆湖路 -- 纺织学院 -- 工程学院 -- 工业学院 -- 工业学院东门 -- 大华村 -- 信息学院东门 -- 鸣凰街办 -- 鸣凰 -- 鸣凰小学 -- 鸣凰工业园
320路 市区线路 6:00--18:00
礼嘉站 -- 礼嘉中心小学 -- 超时大酒店 -- 明星休闲中心 -- 茅堰桥 -- 正光村 -- 胥家塘 -- 坂上 -- 坂上眼科医院 -- 龙城精锻震声站 -- 英特曼 -- 凯虹包装公司 -- 南洋木业 -- 九华村 -- 九华村委 -- 永宁桥 -- 武进汽车客运站 -- 信息学院东门 -- 公交五公司 -- 公安干校 -- 湖塘乐购 -- 时代家俱城 -- 清凉汽车站 -- 清凉新村 -- 文化宫(中医院) -- 长途汽车站 -- 火车站东广场公交回车场
901路 市区线路 6:00--18:00
工业学院武进校区 -- 工程学院 -- 纺织学院 -- 滆湖路 -- 小留 -- 武进市民广场 -- 公交五汽公司 -- 区政处 -- 武进交通局 -- 阳湖名城(长安路) -- 武进公安干校 -- 湖塘乐购 -- 省武高 -- 时代家具城 -- 东庄 -- 明都摩托城 -- 清凉汽车站 -- 中医院南院 -- 清凉新村 -- 清凉寺 -- 保险大厦 -- 文化宫(中医院) -- 明都大饭店(解放军102医院) -- 长途汽车站 -- 关河东路公交回车场