无锡-逸常桥公交车(共3条线路)
无锡-逸常桥公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
5路
上行:电缆厂 -- 化肥桥 -- 叶片厂 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 永丰大厦 -- 文化宫 -- 体育公园(清真寺) -- 西门 -- 胜利门 -- 火车站
下行:火车站 -- 胜利门 -- 西门 -- 体育公园(清真寺) -- 文化宫 -- 永丰大厦 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 叶片厂 -- 化肥桥 -- 电缆厂
24路
上行:芦庄小区 -- 芦庄路 -- 新联 -- 金城桥 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 清扬路 -- 南长街 -- 跨塘桥 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 朝阳广场 -- 解放东路 -- 八佰伴
下行:八佰伴 -- 解放东路 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 朝阳广场 -- 跨塘桥 -- 南长街 -- 清扬路 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 金城桥 -- 新联 -- 芦庄路 -- 芦庄小区
801路
上行:金城桥 -- 五星小区 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 永丰路 -- 南长街 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 八佰伴(三风桥) -- 崇安寺 -- 胜利门 -- 五爱北路 -- 锡惠公园
下行:锡惠公园 -- 五爱北路 -- 胜利门 -- 崇安寺 -- 八佰伴(三风桥) -- 二院 -- 朝阳广场 -- 南长街 -- 永丰路 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 五星小区 -- 金城桥
上行:电缆厂 -- 化肥桥 -- 叶片厂 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 永丰大厦 -- 文化宫 -- 体育公园(清真寺) -- 西门 -- 胜利门 -- 火车站
下行:火车站 -- 胜利门 -- 西门 -- 体育公园(清真寺) -- 文化宫 -- 永丰大厦 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 叶片厂 -- 化肥桥 -- 电缆厂
24路
上行:芦庄小区 -- 芦庄路 -- 新联 -- 金城桥 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 清扬路 -- 南长街 -- 跨塘桥 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 朝阳广场 -- 解放东路 -- 八佰伴
下行:八佰伴 -- 解放东路 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 朝阳广场 -- 跨塘桥 -- 南长街 -- 清扬路 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 金城桥 -- 新联 -- 芦庄路 -- 芦庄小区
801路
上行:金城桥 -- 五星小区 -- 金城路 -- 清扬新村 -- 逸常桥 -- 人民大会堂 -- 永丰路 -- 南长街 -- 朝阳广场 -- 二院 -- 八佰伴(三风桥) -- 崇安寺 -- 胜利门 -- 五爱北路 -- 锡惠公园
下行:锡惠公园 -- 五爱北路 -- 胜利门 -- 崇安寺 -- 八佰伴(三风桥) -- 二院 -- 朝阳广场 -- 南长街 -- 永丰路 -- 人民大会堂 -- 逸常桥 -- 清扬新村 -- 金城路 -- 五星小区 -- 金城桥