大同-鼓楼公交车(共2条线路)
大同-鼓楼公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
17路 新开里--云中商城
上行:新开里 -- 振华街 -- 新发广 -- 儿童公园 -- 体育场 -- 三医院 -- 农行大楼市政府 -- 南关 -- 大南门 -- 华林商厦 -- 鼓楼 -- 九龙璧 -- 金盾寻呼总店 -- 泰和春鞋城 -- 云中商城
下行:云中商城 -- 泰和春鞋城 -- 金盾寻呼总店 -- 九龙璧 -- 鼓楼 -- 华林商厦 -- 大南门 -- 南关 -- 农行大楼市政府 -- 三医院 -- 体育场 -- 儿童公园 -- 新发广 -- 振华街 -- 新开里
18路 振兴街--华林
上行:振兴街 -- 振兴小区 -- 周家店 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 迎泽街 -- 教场街西口 -- 时代广场 -- 华严街 -- 青年宫 -- 鼓楼 -- 华林
下行:华林 -- 鼓楼 -- 青年宫 -- 华严街 -- 时代广场 -- 教场街西口 -- 迎泽街 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 城区公安局 -- 儿童公园 -- 电视大楼 -- 周家店 -- 振兴小区 -- 振兴街
上行:新开里 -- 振华街 -- 新发广 -- 儿童公园 -- 体育场 -- 三医院 -- 农行大楼市政府 -- 南关 -- 大南门 -- 华林商厦 -- 鼓楼 -- 九龙璧 -- 金盾寻呼总店 -- 泰和春鞋城 -- 云中商城
下行:云中商城 -- 泰和春鞋城 -- 金盾寻呼总店 -- 九龙璧 -- 鼓楼 -- 华林商厦 -- 大南门 -- 南关 -- 农行大楼市政府 -- 三医院 -- 体育场 -- 儿童公园 -- 新发广 -- 振华街 -- 新开里
18路 振兴街--华林
上行:振兴街 -- 振兴小区 -- 周家店 -- 电视大楼 -- 儿童公园 -- 城区公安局 -- 泰福楼 -- 三二二医院 -- 迎泽街 -- 教场街西口 -- 时代广场 -- 华严街 -- 青年宫 -- 鼓楼 -- 华林
下行:华林 -- 鼓楼 -- 青年宫 -- 华严街 -- 时代广场 -- 教场街西口 -- 迎泽街 -- 三二二医院 -- 泰福楼 -- 城区公安局 -- 儿童公园 -- 电视大楼 -- 周家店 -- 振兴小区 -- 振兴街