佛山大沥车站路口地图公交(共6条路线)
佛山大沥车站路口地图公交巴士(共6条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
278路广州坑口公交场--松岗塘联外工村 分段收费,全程8元
坑口公交场 -- 芳村客运站 -- 花地大道 -- 芳村合兴苑 -- 穗盐路 -- 广东国际包装印刷城(东秀市场) -- 东秀村委 -- 南海路南 -- 南海路北 -- 嘉洲广场 -- 黄岐电信大楼(大转弯) -- 盐步路口 -- 横江 -- 江河路 -- 平安 -- 泗沥 -- 岭南 -- 江夏村 -- 大沥城区南 -- 大沥城区北 -- 摩托车市场 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗站 -- 桃园一路 -- 桃园中学 -- 石碣市场 -- 长盛路南 -- 长盛路北 -- 松夏工业大道东 -- 松夏市场 -- 创业路 -- 科技西路(东芝TCL) -- 新社 -- 旧社 -- 塘联市场 -- 北社 -- 塘联外工村
280路狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗(南国桃园路口) -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗站 -- 松岗公园 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥(乐安) -- 城北物流中心 -- 火车站 -- 汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西(市妇幼保健院) -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 明珠体育馆西门 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平大桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 市新城区(世纪莲体育中心)
290路大沥车站--河村市场 06:30--18:00 分段收费,全程6元
大沥车站 -- 大沥车站路口 -- 沥雅路西 -- 沥雅路东 -- 银丹宾馆 -- 沥表市场 -- 坎南 -- 坎东 -- 大冲桥站 -- 大冲市场 -- 大冲工业区路口 -- 白露岗 -- 甘蕉 -- 银印中队 -- 邓岗 -- 里水税所 -- 石荣 -- 上渡 -- 西紫 -- 河村市场
280路狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗(南国桃园路口) -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗站 -- 松岗公园 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥(乐安) -- 城北物流中心 -- 火车站 -- 汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西(市妇幼保健院) -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 明珠体育馆西门 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平大桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 市新城区(世纪莲体育中心)
278路广州坑口公交场--松岗塘联外工村 分段收费,全程8元
坑口公交场 -- 芳村客运站 -- 花地大道 -- 芳村合兴苑 -- 穗盐路 -- 广东国际包装印刷城(东秀市场) -- 东秀村委 -- 南海路南 -- 南海路北 -- 嘉洲广场 -- 黄岐电信大楼(大转弯) -- 盐步路口 -- 横江 -- 江河路 -- 平安 -- 泗沥 -- 岭南 -- 江夏村 -- 大沥城区南 -- 大沥城区北 -- 摩托车市场 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗站 -- 桃园一路 -- 桃园中学 -- 石碣市场 -- 长盛路南 -- 长盛路北 -- 松夏工业大道东 -- 松夏市场 -- 创业路 -- 科技西路(东芝TCL) -- 新社 -- 旧社 -- 塘联市场 -- 北社 -- 塘联外工村
290路大沥车站--河村市场 06:30--18:00 分段收费,全程6元
大沥车站 -- 大沥车站路口 -- 沥雅路西 -- 沥雅路东 -- 银丹宾馆 -- 沥表市场 -- 坎南 -- 坎东 -- 大冲桥站 -- 大冲市场 -- 大冲工业区路口 -- 白露岗 -- 甘蕉 -- 银印中队 -- 邓岗 -- 里水税所 -- 石荣 -- 上渡 -- 西紫 -- 河村市场
坑口公交场 -- 芳村客运站 -- 花地大道 -- 芳村合兴苑 -- 穗盐路 -- 广东国际包装印刷城(东秀市场) -- 东秀村委 -- 南海路南 -- 南海路北 -- 嘉洲广场 -- 黄岐电信大楼(大转弯) -- 盐步路口 -- 横江 -- 江河路 -- 平安 -- 泗沥 -- 岭南 -- 江夏村 -- 大沥城区南 -- 大沥城区北 -- 摩托车市场 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗站 -- 桃园一路 -- 桃园中学 -- 石碣市场 -- 长盛路南 -- 长盛路北 -- 松夏工业大道东 -- 松夏市场 -- 创业路 -- 科技西路(东芝TCL) -- 新社 -- 旧社 -- 塘联市场 -- 北社 -- 塘联外工村
280路狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗(南国桃园路口) -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗站 -- 松岗公园 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥(乐安) -- 城北物流中心 -- 火车站 -- 汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西(市妇幼保健院) -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 明珠体育馆西门 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平大桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 市新城区(世纪莲体育中心)
290路大沥车站--河村市场 06:30--18:00 分段收费,全程6元
大沥车站 -- 大沥车站路口 -- 沥雅路西 -- 沥雅路东 -- 银丹宾馆 -- 沥表市场 -- 坎南 -- 坎东 -- 大冲桥站 -- 大冲市场 -- 大冲工业区路口 -- 白露岗 -- 甘蕉 -- 银印中队 -- 邓岗 -- 里水税所 -- 石荣 -- 上渡 -- 西紫 -- 河村市场
280路狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗(南国桃园路口) -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗站 -- 松岗公园 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥(乐安) -- 城北物流中心 -- 火车站 -- 汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西(市妇幼保健院) -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 明珠体育馆西门 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平大桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 市新城区(世纪莲体育中心)
278路广州坑口公交场--松岗塘联外工村 分段收费,全程8元
坑口公交场 -- 芳村客运站 -- 花地大道 -- 芳村合兴苑 -- 穗盐路 -- 广东国际包装印刷城(东秀市场) -- 东秀村委 -- 南海路南 -- 南海路北 -- 嘉洲广场 -- 黄岐电信大楼(大转弯) -- 盐步路口 -- 横江 -- 江河路 -- 平安 -- 泗沥 -- 岭南 -- 江夏村 -- 大沥城区南 -- 大沥城区北 -- 摩托车市场 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗站 -- 桃园一路 -- 桃园中学 -- 石碣市场 -- 长盛路南 -- 长盛路北 -- 松夏工业大道东 -- 松夏市场 -- 创业路 -- 科技西路(东芝TCL) -- 新社 -- 旧社 -- 塘联市场 -- 北社 -- 塘联外工村
290路大沥车站--河村市场 06:30--18:00 分段收费,全程6元
大沥车站 -- 大沥车站路口 -- 沥雅路西 -- 沥雅路东 -- 银丹宾馆 -- 沥表市场 -- 坎南 -- 坎东 -- 大冲桥站 -- 大冲市场 -- 大冲工业区路口 -- 白露岗 -- 甘蕉 -- 银印中队 -- 邓岗 -- 里水税所 -- 石荣 -- 上渡 -- 西紫 -- 河村市场